В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  им. Н.Н. Дубинина завершилась пилотная смена «Информационные технологии в современном мире».

21 марта 2007

 В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  им. Н.Н. Дубинина завершилась пилотная смена «Информационные технологии в современном мире».

НОВОСТИ | 21 марта 2007 г.

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  им. Н.Н. Дубинина  завершилась пилотная смена «Информационные технологии в современном мире».

46 старшеклассников со всего Приморья, планирующих в дальнейшем связать свое будущее с информационными технологиями и радиоэлектроникой приехали в школу-интернат для одаренных детей, где специально для них институт  информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС организовал смену «Информационные технологии в современном мире». В рамках смены прошли мастер-классы по ростовой графике, WEB-дизайну, компьютерной графике и мультимедиа, радиоэлектронным устройствам, алгоритмизации и программированию. В программу смены были включены также  ежегодный краевой конкурс «Радиоэлектроника: телекоммуникационные системы и информационная безопасность» и олимпиада по информатике.

Лучшими по итогам смены были признаны Антон Ильин и Сергей Вахнин из Спасска-Дальнего, Андрей Литвиненко из Арсеньева, Ян Шашелев из Находки, Леонид Козлов из Черниговского района и Вероника Самусь из Уссурийска.

— Теперь я знаю, что ВГУЭС заботится о своих будущих студентах, ведь пилотную смену организовал и провел университет, - считает Вероника Самусь из Уссурийска. - Ни один другой университет края этого не делает. Здесь мы смогли точно определиться с выбором профессии, заглянуть в студенческую жизнь. Здесь созданы идеальные условия для учебы, которые позволяют удовлетворить жажду знаний.