Проект «Ступени карьеры» стартовал во ВГУЭС.

13 октября 2009

Проект «Ступени карьеры» стартовал во ВГУЭС.

Программа системного развития карьерных компетенций «Ступени карьеры» - одна из самых востребованных и успешных программ ВГУЭС. Проект реализуется уже несколько лет подряд и занятия по этой программе прошли около тысячи старшеклассников и студентов.

- Сегодня для построения успешной карьеры одного образования недостаточно, - не устает повторять руководитель центра «Ступени карьеры» Станислав Клиников. – Необходимо иметь навыки управления карьерой во всех аспектах.

Осознание того факта, что карьерой можно управлять и для этого существуют реальные практики и методики, разработанные профессионалами, - главное в процессе занятий. А еще оценка собственных конкурентных преимуществ, освоение программы системного развития и как результат – разработка личного карьерного плана, который в конце обучения нужно защитить перед экспертной комиссией из бизнесменов и бизнес-тренеров.

О том, какие стратегии построения карьеры сегодня наиболее эффективны, пошла речь на первом занятии.

- Наше время характеризуется невероятно высокой динамикой, - подчеркнул Станислав. - А это значит, что успешным будет тот, кто определит свои карьерные приоритеты как можно раньше.

- Предыдущее поколение за одну жизнь могло сделать одну карьеру, а теперь вариантов может быть любое количество, - заметил студент 3-го курса специальности «Менеджмент» Александр Водолазкин.

- Даже когда я определилась со специальностью, ясного понимания, чего же я хочу добиться в жизни: занять ответственный пост или стать просто хорошим профессионалом, у меня не было, - подчеркнула студентка 2-го курса специальности «Международные отношения» Татьяна Павлишина. – Но благодаря участию в проекте, я смогу найти ответ на эти вопросы и действительно начну строить карьеру уже сегодня, пока конкуренты спят.