Детский театр моды «Фея» устроил праздник для малышей из коррекционной школы-сада.

5 декабря 2008

3 декабря - Всемирный день инвалида. И уже традиционными стали выезды детского театра моды ВГУЭС "Фея" в коррекционную школу-сад 178 для слабослышащих детей именно в этот день. В союзники юные манекенщицы пригласили Клуб волонтеров и солистку вокальной группы "Экспромт" Ольгу Сугак. А для показа детям выбрали  колекцию с последнего Международного конкурса молодых модельеров выпускницы ВГУЭС Виталины Головкиной "Человек в зеркале» и  коллекцию студентки Смирновой Полины "Тайны". В программе выступления были еще и танцы!

- Дети и взрослые этой школы всегда рады нашему вниманию,- рассказывает хореограф театра "Фея" Мила Дружина. - Участники детского театра с любовью каждый год готовят подарки вместе с родителями. Мы хотим, чтобы наши воспитанники не забывали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которые так же хотят жить полноценно и творчески. Как и мы, они любят петь, танцевать, рисовать и хотят научится слышать и говорить как мы. И они ценят наше внимание и поддержку. В школе до сих пор игрушкой для занятий служит медведь, которого когда то подарила ребятам Даша Фролова. Сейчас Даша учится на 1 курсе ИМОСТ, а ее Миша встречает всех гостей и ребят в музыкальном зале.