"Вертикаль ВГУЭС" - финалист Первой Всероссийской летней универсиады-2008

18 июня 2008

"Вертикаль ВГУЭС" - финалист Первой Всероссийской летней универсиады-2008

Эти соревнования впервые будут проходить в нашей стране. Их организаторы -  Федеральное агентство по физической культуре и спорту
Федеральное агентство по образованию, Российский студенческий спортивный союз, Управление по организации и проведению спортивных мероприятий Росспорта.

Чтобы получить путевку в финал Всероссийской универсиады, необходимо было победить в двух этапах. В первом этапе волейболистки ВГУЭС стали  чемпионками Приморского края среди женских команд. И также уверенно сыграли во втором этапе с сильнейшими командами краев и областей Дальневосточного федерального округа.

Решающие встречи второго этапа проходили 10 июня в спортзале нашего университета. «Вертикаль ВГУЭС» выиграла со счетом 3:0 у команды Дальневосточной государственной Академии физической культуры, в составе которой выступало несколько игроков из команды суперлиги «Самородок». Таким образом, волейболистки ВГУЭС получили путевку на финал Всероссийской универсиады, которая стартует в Казани 10 сентября.

- Все девочки играли красиво и уверенно. Это подтверждает их наивысшую спортивную форму, достигнутую к самым главным соревнованиям сезона, - рассказала тренер, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых. – После длительной реабилитации после травмы в команду вернулась Анастасия Ершова. Опытная спортсменка сыграла свою положительную роль в командной игре. 

Лето волейболистки планируют посвятить интенсивным учебно-тренировочным сборам по подготовке к финалу Всероссийской универсиады.
В Казани они будут сражаться с сильнейшими командами федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга.