Европейская прогимназия ВГУЭС принимает городскую выставку-конкурс “Моя родина — Россия”.

25 марта 2010

Европейская прогимназия ВГУЭС принимает городскую выставку-конкурс “Моя родина — Россия”.

Европейская прогимназия ВГУЭС гостеприимно раскрыла свои двери для участников городской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества “Моя родина-Россия”.

— Наш конкурс организован при поддержке Администрации города Владивостока и посвящен знаменательным событиям этого года: 2010 год - это 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, 150-летие города Владивостока, этот год объявлен Годом Учителя, — говорит директор Европейской прогимназии Светлана Дутко. — В конкурсе приняли участие 120 детей и 40 педагогов из 18 образовательных учреждений, это общеобразовательные школы, школы искусств, Центры детского творчества, клубы по месту жительства. Наша прогимназия на 2 недели превратилась в настоящий выставочный зал. Безусловно, такой конкурс должен стать традиционным.

— «Талантливые дети — талантливы во всем!» — собственно, под этим девизом и организована выставка-конкурс «Моя родина-Россия», — говорит заместитель директора по воспитательной работе Европейской прогимназии Надежда Соленова. — Цель конкурса — поиск и поддержка талантливых детей, развитие детского художественного творчества.

Для ребят конкурс — уникальная возможность продемонстрировать свой талант и мастерство, первые победы, первый успех. Это неповторимый и необходимый опыт. Это радость общения с друзьями. Такое забыть нельзя!

— Мало быть талантливым, надо иметь возможность продемонстрировать свой талант. Поэтому на конкурсе созданы детям все условия для самостоятельного применения художественных материалов, воплощения своих идей, — комментирует координатор конкурса Екатерина Кравченко.

На выставке представлены замечательные картины, поделки, витражи, диорамы, игрушки. Все представленные работы соответствуют темам конкурса: “Сталинградская битва”, “Я дождусь тебя, сынок”, “Мемориал “Подводная лодка”,  “Огни родного города”, “Символы любимого города”,  “Мой любимый учитель”,  “Цветы для учителя”.

Выдержав столь ответственный экзамен, как участие в тематической выставке, юные художники, дизайнеры делают первый важный шаг на пути к большому успеху. Конечно, все конкурсанты надеются на победу. Талант, соединенный с верой в себя и упорным трудом, обязательно добьется признания!