Новости детали

28 мая 2010

На этой неделе РЦ «Старт-карьера» ВГУЭС и ОАО «Дальсвязь» провели во ВГУЭС ряд мероприятий, объединенных под знаком Недели компании «Дальсвязь». В рамках проекта для студентов кафедры информационных систем и компьютерных технологий была организована лекция проекта «Приглашенные спикеры», посвященная сетям и системам связи в Дальневосточном Федеральном округе. С презентацией о крупнейшей российской телекоммуникационной компании Дальнего Востока и предоставляемых ею услугах выступили директор департамента технического развития ОАО «Дальсвязь» Павел Богацкий и директор по ИТ  Виталий Добжинский. 

- Компания «Дальсвязь» предоставляет комплекс услуг фиксированной телефонии, сотовой связи, доступа в Интернет, телерадиосвязи, интерактивного телевидения,  передачи данных на восьми территориях Дальнего Востока, среди которых: Приморский, Камчатский, Хабаровский край, Еврейская Автономная область (ЕАО), Амурская, Сахалинская, Магаданская области. В 2010 году к нам добавилась республика Саха (Якутия). Одной из главных наших услуг является интерактивное телевидение, - рассказал студентам директор департамента технического развития ОАО «Дальсвязь» Павел Богацкий.

Все эти услуги базируются на сетях и системах.  Главной базой является система информационных каналов, которые связывают населенные пункты Дальнего Востока. Для радиотрансляций используется проводная радиотрансляционная сеть. Фиксированные сети, по словам спикера, отличаются от мобильных высокой защищенностью и надежностью. В настоящее время «Дальсвязь» является крупнейшим оператором связи, фактически монополистом в ДФО: большинство компаний арендуют ее каналы связи. На сегодняшний момент 80 % жителей Приморья пользуются услугами ОАО «Дальневосточная компания электросвязи».

По завершении лекции представители компании «Дальсвязь» пригласили студентов ВГУЭС на прохождение стажировки в компании.

- Каждый год, мы принимаем на практику студентов. Приходите к нам, наши двери открыты, - пригласил студентов директор по ИТ  Виталий Добжинский.

- «Дальсвязь» - одна из самых крупных и престижных  компаний на Дальнем Востоке. Я очень рада, что каждый из нас, при желании, конечно, имеет возможность пройти  практику в этой организации. Несомненно, это ценнейший опыт  для студентов, а возможно и шанс устроиться на работу,  - говорит студентка 5 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Юлия Скорикова.