Студент ВГУЭС, мастер спорта России Роман Голубков стал чемпионом  Дальнего Востока в весовой категории до 60 кг.

19 марта 2007

НОВОСТИ | 19 марта 2007 г.

Два нокдауна и победа!

С 1 по 4 марта в городе Комсомольске-на Амуре проходил чемпионат Дальнего Востока по боксу. Съехались мастера кожаной перчатки из всех краев и областей региона. В состав сборной Приморского края были включены студенты ВГУЭС, мастера спорта России Михаил Колесников (весовая категория 54 кг), Андрей Фурс (60 кг), Роман Голубков (60 кг) и Владимир Прусаков (75 кг).

Андрей Фурс и Роман Голубков выступали в одной категории – здесь звание чемпионов оспаривало 12 лучших боксеров. В полуфинальном поединке Андрей уступил местному боксеру Михаилу Никитину и занял третье место. А Роман успешно провел финальный бой и стал чемпионом Дальнего Востока в весовой категории до 60 кг.
Надо отметить, что Роман не в первый раз встречается на ринге с Михаилом Никитиным. На предыдущих всероссийских соревнованиях, которые проходили осенью 2006 года в Хабаровске, Роман также победил Никитина.

— Бой был не из легких, - говорит Роман Голубков. – Ему помогали стены и поддержка зала. Но я уже знал, как он боксирует, и выбрал соответствующую тактику. Настроился на серьезный поединок. Дважды отправил его в нокдаун в первом и четвертом раунде. И единогласным решением судей мне присудили победу.

Чемпионат Дальнего Востока является отборочным на чемпионат России. Поэтому мы от всей души поздравляем Романа Голубкова: теперь он будет оспаривать звание чемпиона страны. Соревнования пройдут в Якутске в начале мая. Пожелаем нашему студенту новых побед на ринге и возвращения с золотой медалью!