Молодые педагоги Приморского края сели за парты Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС.

30 апреля 2009

Трехдневный форум для молодых педагогов «Мы вместе!» провел Приморский Институт переподготовки и повышения квалификации работников образования. Весь второй день форума молодые и талантливые учителя провели в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей.

29 апреля даже для участников форума день начался со школьного звонка. Ученики ШИОД провели увлекательный урок-панораму «Опытные ученики – молодым педагогам».  Именно на нем молодые учителя узнали, что значат школьные рисунки на полях, позы и мимика их учеников, попытались на практике определить те или иные эмоции по тестовым картинкам.

- Чтобы победить мир, нужно, прежде всего, победить себя. Учитель – тот человек, который ежедневно пытается изменить мир к лучшему! Удачи вам и талантливых учеников! – такими словами приветствовала участников форума директор ШИОД Ольга Станиславовна Шевченко.

В течение всего дня учителя динамично и плодотворно работали. Им были предложены мастер-классы, открытые уроки и лекции, тренинги и исследовательские мастерские. Форум был разделен на четыре модуля: дидактический модуль «Я – учитель!», методический модуль «Я расту!», воспитательный модуль «Как воспитать Человека», развивающий модуль «Я совершенствуюсь!» В рамках этих модулей учителя получили шанс усовершенствовать свое профессиональное мастерство, пообщаться с наставниками, поделиться опытом с коллегами.

Третий, заключительный день форума, пройдет в ПИППКРО 30 апреля. Участники форума подведут итоги, покажут свои презентации, проведут «круглый стол».

Пожелаем участникам форума успеха и профессионального совершенствования!