Лучшие вратарь и бомбардир Первомайского района будут учиться в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

15 июля 2009

Лучшие вратарь и бомбардир Первомайского района будут учиться в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

Турнир по мини-футболу среди старшеклассников школ Первомайского района был организован спортивным отделением колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС при поддержке администрации Первомайского района. Как объяснила заместитель начальника управления спортивных и культурных сооружений ВГУЭС Наталья Назаренко:

— Во время летних каникул мы стараемся задействовать молодежь в спортивных состязаниях, чтобы они побольше времени уделяли физическим нагрузкам и поменьше проводили перед телевизором.

В турнире по мини-футболу в этом году приняли участие 9 сборных команд старшеклассников, поэтому соревнования длились целую неделю. По оценке жюри лучше всех себя проявила команда «Топольки», чуть меньшее количество баллов набрали команды «5 борщей» и «Рыбий жир», занявшие 2 и 3-е места соответственно. Команду «Шпана» не спас даже лучший защитник района – Аркадий Фурман. Ребята заняли всего лишь 4-е место, зато за отличные успехи в футболе Аркадию предложили поступить в колледж вне конкурса. На этих же условиях в КСД ВГУЭС будут учиться лучший вратарь района Дмитрий Неделько и лучший бомбардир Дмитрий Ледов.