Комплексное исследование пассажиропотоков Владивостока завершилось вручением благодарностей главы города всем участникам проекта.

22 декабря 2009

Комплексное исследование пассажиропотоков Владивостока завершилось вручением благодарностей главы города всем участникам проекта.

"Комплексное обследование пассажиропотоков" и оптимизация городской транспортной сети стали очередным социально значимым проектом, успешно реализованным специалистами ВГУЭС. Как подчеркнул ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

— Масштаб поставленной перед нами задачи был таков, что справиться с ней мог только коллектив нашего вуза.

Работа над проектом, в экспериментальной части которого были задействованы 7 тысяч студентов и более 300 сотрудников, велась почти полгода. В результате специалисты  Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС разработали для города оптимальную систему транспортной сети, предложили варианты эффективной организации работы по перевозке пассажиров, а также ответили на волнующий всех горожан вопрос: нужны ли городу электрический и морской виды транспорта.

Поздравления по поводу официального завершения работы над проектом специалисты ВГУЭС принимали от представителей администрации города 21 декабря в зале Ученого Совета.

— Мы вместе сделали большое дело, и главное, что есть результат, — подчеркнул в приветственной речи заместитель главы города Альфред Татарчук. — Я уверен, что наше сотрудничество на этом не закончится. Когда подойдет к концу строительство мостов, возникнет необходимость в переустройстве транспортной сети, и я надеюсь, что специалисты ВГУЭС придут нам на помощь.

Начальник транспортного управления администрации города Сергей Войченко обратил внимание не только на высокий профессионализм работы коллектива ВГУЭС, но и смелость его руководителя:

— Для того чтобы успешно организовать работу почти 8 тысяч человек с 3 утра до 12 ночи, нужно что-то большее, нежели опыт работы с людьми, нужна искренняя вера в коллектив.

Благодарственными письмами главы города представители администрации Владивостока наградили директоров всех институтов ВГУЭС, которые смогли эффективно организовать работу студентов-учетчиков: Галину Мальцеву, Александра Латкина, Михаила Шинковского, Татьяну Бойцову, Льва Мазелиса, директора Академического колледжа Людмилу Смагину, директора филиала ВГУЭС в г.Артеме Альбину Власенко, а также всех специалистов ВГУЭС, занимавшихся процедурой обработки данных и подготовки заключений.

— Я хочу поблагодарить ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева, которой принял волевое решение и освободил на целый день студентов от занятий, — заметил директор Института международного бизнеса и экономики Александр Латкин. — Геннадий Иннокентьевич лично контролировал работу всего нашего коллектива, и такой положительный результат – всецело его заслуга.