В день защиты детей во ВГУЭС прошла выставка-ярмарка "Детство 21 века"

2 июня 2008

В день защиты детей во ВГУЭС прошла выставка-ярмарка "Детство 21 века"

1 июня Зимний сад ВГУЭС превратился в город детства. Идея устроить такой праздник возникла у руководства Института менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС. Представители компаний, специализирующихся на товарах для детей, знакомили мам и пап со своей продукцией. А десятки малышей в это время развлекались в импровизированных игровых комнатах, которые были подготовлены специалистами школы-сада гуманной педагогики ВГУЭС.

Как рассказала одна из организаторов выставки, заведующая кафедрой маркетинга и коммерции  ВГУЭС Елена Яскевич:

- Выставку мы устроили, чтобы познакомить родителей с товарами и услугами для детей, которые есть на рынке Владивостока. Сегодня у нас широко представлены игрушки: книги, одежда, медицина и образование. И, конечно, мы хотели создать праздник для детей.

Организаторы выставки продумали широкую развлекательную программу. Сегодня маленькие посетители ВГУЭС могли не только сфотографироваться со Шреком или Джеком-Воробьем, отдохнуть в комнате Монтессори, но и продемонстрировать свои творческие способности.

Юный художник Рома Поспелов о своих художественных опытах рассказывал обстоятельно:

- Сейчас я рисую, как вот этот солдат – наш, хороший, летит на парашюте и приземляется на машину. А вот тот плохой – никуда не летит.

Молодой отец Сергей Костин предложил организаторам проводить такие выставки каждый день:

- Я думаю, не все смогли прийти именно сегодня, - объяснил Сергей. – Тогда для них надо сделать это завтра, послезавтра, чтобы все жители города смогли посетить ВГУЭС.

В тот же день были подведены итоги выставки детского рисунка. В выставке приняли участие ребята из всех детских садов города. Посмотреть на картины юных талантов в холл театра «Андеграунд» пришли их родители и друзья.

- Вообще приятно, что 1 июня, в День защиты детей, в городе проходит такое мероприятие, – оценила работу организаторов мама Елена Науменко. - Все рисунки – замечательные, но болеем мы, конечно, за нашу Соню.

60 юных художников получили награды за свои работы. Дети 21 века рисовали мам и пап, любимых животных, свой город и путешествия в космос.

Один из лауреатов конкурса Владислав Вороной, представивший работу «Мальчик запускает воздушного змея», так оценил свою победу:

- Меня в первый раз награждают за рисунок. Теперь я все время буду принимать участие в таких конкурсах.

Для посетителей выставки на сцене театра «Андеграунд» выступили детские творческие коллективы. Из зала им хлопали десятки маленьких ладошек.