Интернет-олимпиада во ВГУЭС привлекла школьников Приморья и других регионов России.

12 мая 2009

Интернет-олимпиада во ВГУЭС привлекла школьников Приморья и других регионов России.

Третий год в рамках очно-заочной школы «Малая компьютерная академия» ВГУЭС проходит интернет-олимпиада для школьников. Она получила популярность среди школьников не только Приморья, но и других регионов России. Вот и на этот раз в ней участвовали более 250 учащиеся 10-11 классов Красноярского и Хабаровского краев, Челябинской и Ивановской областей. Широко была представлена география Приморья.

Школьникам, которые решили получать высшее образование, молодежный портал http://cit.vvsu.ru/portal хорошо известен. На нем размещено много полезной информации – в том числе, о конкурсах и олимпиадах, которые проводит ВГУЭС. Желающие проверить свои знания в интернет-олимпиаде проходят несложную процедуру регистрации – и тут же становятся участниками!
 
Тесты заданий по информатике, английскому и русскому языкам, математике разрабатывали преподаватели ВГУЭС: Ольга Шевцова (Центр иностранных языков), Ольга Богданова (кафедра информатики, инженерной и компьютерной графики), Елена Бушуева (Академический колледж ВГУЭС), Михаил Первухин (кафедра математики и моделирования).

В назначенный день и час, в 15.00 по местному времени, участники интернет-олимпиады заходили на портал, читали задания и приступали к их выполнению. На решение тестов по информатике, математике и английскому языку давался один час, на русский язык – 45 минут.

В итоге наилучшие результаты по английскому языку показали ученики средней школы № 10 г. Арсеньева Алина Толокина и Евгений Ильмендеев, набравшие 108 баллов из 120. На третьем месте – Даниил Биденко из средней школы № 9 г. Арсеньева (100 баллов).

По русскому языку 26 баллов из 31 набрала Алина Королёва из с. Астраханка Ханкайского района Приморского края. На втором и третьем местах – владивостокские школьницы Александра Потехина (СШ № 61) и Альбина Чистякова (СШ № 2).

По математике максимальное количество баллов – 28 из 28-ми - набрали учащийся технического лицея г. Владивостока Дмитрий Калугин и учащийся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Сергей Милякин. Третий результат показала Татьяна Островская из 4-й средней школы п. Абан Красноярского края.

По информатике первое и второе место заняли учащиеся Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Василий Школьников и Сергей Милякин, на третьем Дарья Андреева (с. Новоникольское, Уссурийского района).

- Всем участникам интернет-олимпиады будут вручены сертификаты. А призерам – дипломы, которые дают право на приоритет при зачислении во ВГУЭС при успешной сдаче ЕГЭ, - говорит куратор проекта, заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук. – Свидетельства и дипломы будем вручать в торжественной обстановке на линейке, посвященной последнему звонку в школах образовательного округа ВГУЭС и Владивостока. Ребятам из других регионов России вышлем документы по почте. Хочу поблагодарить всех старшеклассников за стремление к знаниям и интерес к нашему университету. Приятно отметить, что в этом году были ребята, которые участвовали в олимпиаде во второй раз. Всех их мы будем рады видеть абитуриентами в нашем вузе. От имени оргкомитета выражаю признательность педагогическим коллективам школ за подготовку старшеклассников и их участие в олимпиаде.

С полными результатами олимпиады вы можете ознакомиться здесь:  http://cit.vvsu.ru/portal