Автопробег-2009:  из Красноярска - на Алтай

24 июля 2009

Автопробег-2009:  из Красноярска - на Алтай

Автопробег-2009: путевые заметки

10-й  день автопробега. Въехали в Красноярск. Теперь нас всего 12 человек, 3 машины. Посетили Сибирский Федеральный Университет, экскурсию по которому для нас провел зам.проректора по строительству – Евгений Юрьевич. Масштабы стройки СФУ впечатляют: ведется обновление фасадов старых учебных корпусов и общежитий, строительство мультимедийной библиотеки. Перспективы развития грандиозные. По рекомендации старожилов посетили видовую площадку, Красноярскую ГЭС, а с канатной дороги рассмотрели знаменитые Красноярские столбы.

Вечером этого же дня были уже в Кемерово. За плечами очередные 500 км и 6 часов  по "хайвэю".  Спасибо  правительству за гладкую дорогу. Выражаем особую благодарность за содействие нашему автопробегу на участке Кемеровской области сотрудникам ВДЦ «Океан» и Департаменту по молодежной политике Правительства Кемеровской области.
 
13-й день автопробега – всего лишь 750 км и 12 часов бесконечной извилистой дороги, и мы уже в Алтайском крае! Природа очень напоминает гористые районы Приморского края. Появилось ощущение, что мы где-то под Дальнегорском. Оценив ранее красоты Байкала, мы не смоги удержаться от знакомства с главной достопримечательностью этого края – Телецким озером, вторым по величине в РФ, водных запасов которого хватило бы на 9 лет для населения всего земного шара. Проведем здесь один день и рванем к границе Монголии на реку Катунь. Спасибо коллегам из Горно-Алтайского государственного университета за предоставление Интернет связи.

23 июля – день рождения Владимира Чечко - рулевого одного из наших экипажей! Можно уверенно сказать, что этот день ему запомнится на всю жизнь: начинался день у Телецкого озера, а завершился в селе Чемал Алтайского края. На базе отдыха Новосибирского государственного университета, что расположена на красивом берегу реки Катунь, и встретил свой 26-й день рождения выпускник ВГУЭС в окружении друзей и коллег. После окончания вуза Владимир с удовольствием остался работать во ВГУЭС и успешно руководит управлением сооружений культуры и спорта. Мы поздравляем Владимира с днем рождения, желаем крепкого здоровья и новых неизведанных дорог в жизни!