Все последние достижения современной медицины можно увидеть в "Чемпионе".

23 сентября 2008

Все последние достижения современной медицины можно увидеть в "Чемпионе".

Спорткомплекс «Чемпион» снова принимает на своей территории грандиозную выставку. Ее тематика – «Медицина. Фармакология, секреты красоты». Выставка проходит в рамках Недели Здоровья и продлится три дня – с 23 по 25 сентября.

Эта выставка рассчитана не только и не столько на профессионалов, сколько на потребителей, давая им – то есть, нам – возможность увидеть товар лицом. Ведь сегодняшняя медицина разительно отличается от той, что была еще пять-десять лет назад. Современные технологии, препараты и сервис сделали процесс лечения увлекательным приключением, в которое прямо-таки хочется пуститься! А сами лекарства стали не только вкусными, но и интересными – почти каждое имеет свою легенду или правдивую историю, потрясающую воображение. Стендисты – люди подготовленные, без устали и неизменно дружелюбно рассказывают каждому заинтересованному о своих экспонатах. Кое-что можно и купить – например, алтайский мед с добавками трав.

- Самый простой способ для ленивых поддерживать организм здоровым, а самочувствие – хорошим, - пояснил Геннадий Якубко, главный специалист ООО «Пчела и человек» (г. Барнаул) – По ложке утром и вечером перед едой – и вы усилите свой иммунитет! Обратите внимание на наши апифитокомплексы с прополисом – его целебные свойства общепризнаны, но в наших препаратах процент содержания прополиса гораздо выше, чем, например, в аналогах местного производства. 

- И не проходите мимо препаратов из оленьих пантов, - подключился к речам своего земляка Александр Виноградов, директор торгового дома «Пантопроект» (г. Бийск) - Один курс пантовых ванн на несколько лет продляет жизнь человека!

- В спорткомплексе «Чемпион» мы впервые на выставке. Здесь нам очень нравится - комфорт, хорошая освещенность. Поразил размах строительства в университете, в наше-то время. Это впечатляет! – заключили гости из Алтайского края.

С просветительской миссией на выставку прибыл менеджер Петербургской Ассоциации Медицины и Аналитики Александр Корюшкин. Он рассказывал всем и каждому, что причиной большинства заболеваний желудочно-кишечного тракта является зеленая хеликобактерия, вредное влияние которой ученые открыли относительно недавно, 30 лет назад, а в 2005 году получили за это открытие Нобелевскую премию. Тем, кто хотел узнать больше, Александр рекомендовал посетить сайт www.heliсobacter.ru и своими глазами увидеть эту новую бактерию. А во Владивосток он приехал с целью продвигать методы диагностики, позволяющие определить – есть у вас эта бактерия или нет.

На выставке свои экспозиции представили краевые и муниципальные медицинские учреждения здравоохранения – роддом № 3 и детская поликлиника № 12 г. Владивостока, краевая больница, крупнейшая городская клиническая больница № 2, известная как «тысячекоечная». На мониторах компьютеров и стендах запечатлены моменты уникальных операций, которые производят приморские специалисты. Врачи, а это, как правило, выпускники Владивостокского государственного медицинского университета, освоили технологии сложнейших операций, которые несколько лет назад делали только в крупных столичных медцентрах. Например, отделение сосудистой хирургии ГКБ № 2 представлял его заведующий Алексей Ди, окончивший ВГМУ в 1997 году. Операции на аорте, крупных и мелких периферических сосудах, эффективное 100-процентное хирургическое лечение гипергидроза (повышенного потоотделения) подмышечных впадин и конечностей и другие виды медицинской помощи освоили специалисты этого отделения. Но наилучшее средство от болезней – их предупреждение. Несколько простых рекомендаций по профилактике сосудистых заболеваний дал Алексей Ди:

- Студенты, да и не только они, часами сидят за компьютерами. Поэтому надо время от времени двигаться, чтобы не затекали ноги. Очень полезно заниматься физкультурой и гимнастикой, я не