Студсовет предлагает каждому: выбери дело по душе!

30 марта 2009

Студсовет предлагает каждому: выбери дело по душе!

Студенты ВГУЭС проходят языковые стажировки в разных странах мира, гоняют на картингах, работают вожатыми, узнают секреты построения успешной карьеры не только в стенах университета, но и в тропиках. И это не все возможности личностной реализации, которые готов предоставить им вуз. Узнать больше все желающие смогли на форуме студенческих инициатив «Будущее в твоих руках», организованном студсоветом ВГУЭС 27 марта в холле Зимнего сада.

- Хочешь весело провести лето, дарить хорошее настроение себе и другим, наслаждаться общением со сверстниками и завоевать искреннюю любовь детей? – весело вопрошает в микрофон девушка в бейсболке. – Тогда тебе к нам - в педотряд ВГУЭС «Территория инициативы»!

Пока представительница педотряда рассказывает о радостях вожатской работы, на экране крутятся слайды с веселыми детскими мордашками на фоне зеленой листвы.

- Лучше давайте к нам, - призывает член студсовета Михаил Казмерчук. – Мы активно влияем на студенческую жизнь в вузе, и ваша инициатива необходима.

В павильоне студотряда ВГУЭС висит лист ватмана, где самые инициативные студенты уже расписали мероприятия, которые необходимо провести в вузе: соревнования КВН, конкурс «Самый умный студент», театральные постановки по собственным сценариям, съемки документальных фильмов.

Агитационную активность проявляли и представители «Турцентра ВГУЭС». Студенты 2-го курса специальности «Туризм» живо рекламировали поездки в Китай и восхождение на гору Пидан.

- Руководство вуза уже покорило эту гору, - приводили ребята авторитетный пример. – Теперь черед студентов.

- Я бы предпочел продолжать заниматься маунтинбайком и устройством автомобиля, - не поддался уговорам студент 5-го курса Влад Головкин, - тем более что автошкола ВГУЭС дает все возможности для этого.

О языковых программах и стажировках за рубежом рассказывали представители «Международного центра молодежной мобильности», а о построении успешной карьеры – специалист центра «Абитуриент» Ирина Ягжова.

- Схема «пять лет в вузе плюс диплом - равняется успешному трудоустройству» уже не работает, - авторитетно заявила Ирина во время презентации проекта «Ступени карьеры». – Начинать задумываться о построении карьеры нужно уже сейчас. А опытные бизнес-психологи нашего проекта помогут вам в этом.

- В нашем вузе действительно продумано все: от образовательных программ до организации досуга студента и его последующего трудоустройства, - оценила спектр дополнительных образовательных программ студентка 2-го курса специальности «Коммерция» Анна Романовская. – Студенту остается только выбрать, что ему больше по душе.