Победители ХII краевой олимпиады по технологии определены!

5 февраля 2009

Победители ХII краевой олимпиады по технологии определены!

11 января  завершилась ХII краевая олимпиада по технологии, проходившая в школе – интернате ВГУЭС для одаренных детей и в головном корпусе ВГУЭС. Задания по технологии были разные для мальчиков и девочек.

- Наш этап олимпиады состоял из ряда конкурсов в области технологий проектирования и дизайна, - пояснила Инна Клочко, доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС. – Девочки выполнили потрясающие работы из самых невероятных материалов. Например, платье из полиэтилена. Или объемную аппликацию на одеяле – задание называлось «Подарок другу», и автор этого одеяла сделала его в подарок младшему брату. А какие оригинальные курточки для собак изобрели наши начинающие модельеры! Конкурсы, которые устроила наша кафедра сервиса и моды, направлены на выявление и поощрение наиболее способных и творчески одаренных школьников и повышение престижности наших специальностей.

Дипломы победителей олимпиады получили Дарья Дзевановская из Спасского района и  Дмитрий Денисенко из Уссурийска, десятиклассник из Хороля Сергей Збиращенко, учащиеся 9-х классов Денис Скалкин из Владивостока и Алина Парфентьева из Артема.

Олимпиада по технологии – часть большой предметной олимпиады, которая в этом году проводится по 16 номинациям. Среди них - предметы гуманитарного цикла, точных наук, задания по биологии. В предметной олимпиаде принимают участие школьники со всех городов и районов края. Это учащиеся 6-11 классов - победители районных  этапов олимпиады. Лидеры краевой олимпиады примут участие в этапе Дальневосточного федерального округа.  Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  пройдет в центральных регионах России в конце учебного года.
Важным бонусом для победителей  Всероссийской олимпиады - 2009 станут 100 баллов по соответствующему предмету, которые будут засчитаны как результат Единого государственного экзамена при поступлении в вузы. Победители будут номинированы на премии талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".