Шесть иностранных выпускников получили сертификаты об окончании четырехмесячного курса русского языка

15 июня 2007

Шесть иностранных выпускников получили сертификаты об окончании четырехмесячного курса русского языка

НОВОСТИ | 15 июня 2007 г.

14 июня в  малом зале ректората шесть иностранных выпускников, обучавшихся в нашем университете по обменной программе, получили сертификаты об окончании четырехмесячного курса русского языка.

Еще в марте все шестеро ребят из Республики Корея приехали учиться русскому языку во ВГУЭС. Пак Миран, Чжун Чжиа, Сунву Чжун Хи  и Чой Мюн Хун  - студенты университета Сан Менг, а Ко Ын Кюн и Пак Хыен – из колледжа Чежду Халла. Теперь они уже достаточно хорошо понимают по-русски, чтобы общаться с Сергеем Веролайненом, начальником управления международных связей ВГУЭС без помощи переводчика.

Вручив сертификаты, Сергей Иванович обратился к ребятам с напутствием: «Я желаю вам не забывать время, проведенное в стенах нашего университета, друзей, которые появились во Владивостоке, а знания, которые вы получили здесь, пусть помогут вам стать успешными в жизни».

ВГУЭС и университет Сан Менг – давние партнеры. Еще более продолжительные дружеские связи налажены и с колледжем Чежду Халла. Уже не первый год студенты из Владивостока отправляются в Республику Корея, а корейские ребята приезжают учиться в наш гостеприимный университет. С каждым годом участников международных обменных программ становится все больше. Удачи вам, ребята!