На Всероссийском смотре-конкурсе дипломных проектов работа студента ВГУЭС кафедры СТЭА заняла 2 место.

16 февраля 2010

На Всероссийском смотре-конкурсе дипломных проектов работа студента ВГУЭС кафедры СТЭА заняла 2 место.

В конце 2009 г. в Казанском Государственном техническом университете им А.Н. Туполева состоялся III (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)». В этом туре приняли участие 22 вуза со всей территории России от Санкт-Петербурга и Архангельска до Владивостока. На конкурс в 15 номинациях было представлено 58 дипломных проектов.

По итогам заключительного тура конкурса максимальное количество баллов набрали  2 проекта — студента ВГУЭС Андрея Зорина и Владимира Разова из Пензы. Дипломный проект Андрея Зорина был посвящен теме «Изготовление и исследование катализаторов, получаемых методом плазменно-электролитического напыления для Института химии ДВО РАН». Работе присудили второе место на конкурсе. Руководителем проекта является В.В.Пермяков, профессор кафедры СТЭА ВГУЭС.

Второй студент ВГУЭС, Андрей Осмоловский,  занял 5 место в номинации «Технология сервисного обслуживания» с темой дипломного проекта «Проект станции технического обслуживания с разработкой участка  по диагностике и ремонту ДВС с сиcтемой Common Rail».

Наша справка

Всероссийский смотр-конкурс дипломных проектов традиционно проходит в три тура: первый — отбор проекта внутри вуза, второй — региональный. В 2009 году региональный этап Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ студентов по специальности «Сервис транпортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» проходил во ВГУЭС, на кафедре сервиса и технической эксплуатации автомобилей. На конкурс были представлены 19 работ 4 вузов: (ВГУЭС, ДВГТУ, Дальрыбвтуз, НГПУ (г.Новосибирск). Конкурсная комиссия рекомендовала отправить работы студентов ВГУЭС Зорина А.В. и ОсмоловскогоА.В. на III (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов.