Поздравление с Днем предпринимателя.

26 мая 2009

Поздравление с Днем предпринимателя.

Уважаемые предприниматели: наши выпускники, партнёры, студенты!

Сегодня для всех очевидно, что рост экономического потенциала страны, реализация социальных проектов, рост уровня жизни населения  невозможны без свободного развития малого и среднего бизнеса. Развитие предпринимательства  имеет огромное значение для социально-экономического развития страны, способствует расширению среднего класса — основы благополучного и экономически здорового общества.

Мировая практика показывает, что значительная доля малого бизнеса во всех отраслях экономики позволяет создать дополнительные рабочие места, повысить налоговые поступления, расширить рынок товаров и услуг. Все это в целом положительно сказывается на качестве жизни граждан.

Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая в бизнес все больше энергичных, инициативных людей. Создание новых рабочих мест, внедрение достижений научно-технического прогресса даже в условиях постоянного предпринимательского риска, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность — все это составляющие вашего участия в развитии области.

В соответствии со своей миссией ВГУЭС развивается и позиционируется как предпринимательский инновационный университет. Мы готовим своих студентов к достижению успехов в учебе, карьере, жизни. По статистике около 5 % наших выпускников становятся успешными предпринимателями. ВГУЭС уделяет много внимания развитию предпринимательских компетенций, создает обширную базу партнеров среди представителей предпринимательского сообщества Приморского края. Состоявшиеся предприниматели выступают в качестве экспертов и приглашенных спикеров, делясь практическими навыками со студентами.

Благодарим вас за профессионализм и добросовестный труд. От всей души желаем стабильности и процветания вашим предприятиям, удачной реализации бизнес-проектов! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения, стойкости и смелости — они так необходимы предпринимателю для успеха!

Ректор ВГУЭС,
депутат Законодательного Собрания Приморского края
Г.И. Лазарев