28 первокурсников Колледжа сервиса и дизайна приняли участие в Международном конкурсе по английскому языку British Bulldog.


 

30 апреля 2010

28 первокурсников Колледжа сервиса и дизайна приняли участие в Международном конкурсе по английскому языку British Bulldog.


 

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС заняли III место среди учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений Приморского края в Международном конкурсе по английскому языку British Bulldog. Этот игровой конкурс был организован Российской Академией Образования, Институтом Продуктивного Обучения и Дальневосточным лингвистическим центром. British Bulldog проводится один раз в год. Организаторы ставят перед собой задачи развивать в среде учащихся  интерес к английскому языку, активизировать  внеклассную работу по изучению языка, предоставить участникам возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.

Конкурсные задания группируются по разделам: аудирование, чтение и понимание текста, владение лексическим и грамматическим материалом. Инициатором участия студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС в этом конкурсе стала преподаватель английского языка Ирина Трушкина. Она организовала участие в этом мероприятии 28 студентов первого курса колледжа.

По итогам конкурса, которые были подведены в середине апреля, студенты КСД ВГУЭС Юлия Кольцова, Анастасия Котельникова, Светлана Рачок получили грамоты за III место, а  все студенты, которые участвовали в конкурсе, получили сертификаты участия.