Два студента ВГУЭС стали стипендиатами Президента Российской Федерации.

29 декабря 2009

Два студента ВГУЭС стали стипендиатами Президента Российской Федерации.

Стипендия Президента Российской Федерации назначается аспирантам и студентам очной формы обучения за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях. Кандидатам на соискание стипендии Президента необходимо иметь научные публикации, призовые места в творческих и научных конкурсах и патенты на изобретения. По итогам 2008-2009 учебного года стипендии президента удостоились два студента ВГУЭС: пятикурсница специальности «Мировая экономика» Элеонора Нижникова и пятикурсник специальности «Математические методы в экономике» Андрей Зима.

- В этом году я стал призером 7 предметных олимпиад, - объяснил причину своего выдвижения Андрей Зима, - включен в книгу «Одаренные дети России», принимал непосредственное участие в завершающем этапе комплексного исследования пассажиропотоков. Сейчас я разрабатываю программу, которая может оптимизировать исследования пассажиропотоков с учетом тех параметров, которые раньше не учитывались.

В послужном списке Элеоноры не меньше заслуг: призовые места в международных научно-практических конференциях, участие в грантовых международных проектах, активная социальная деятельность, в том числе, профориентационная работа со старшеклассниками:

- Я работала с детьми в школах, проводила тренинги по развитию личностных качеств, а самых инициативных и целеустремленных участников потом готовила к олимпиадам и конкурсам. Полученные деньги планирую потратить на новогодние подарки друзьям и родственникам.