30 января 2007

НОВОСТИ | 30 января 2007 года

Студенты третьего курса ВГУЭС, мастера спорта России Михаил Колесников и Владимир Прусаков стали чемпионами Приморского края, а Роман Голубков занял второе место по итогам чемпионата Приморского края по боксу.
Чемпионат Приморского края по боксу проходил три дня – с 26 по 28 января. В нем участвовали спортсмены не только из Владивостока, Уссурийска и Находки, но дебютанты из приморских районных центров и поселков.
Бои проходили  на ринге спортклуба «Патриот» (в «Олимпийском»). Были представлены 11 весовых категорий. Студенты ВГУЭС, мастера спорта России выступали в трех весовых категориях: Михаил Колесников – в весовой категории  54 килограмма, Роман Голубков - 60 кг и Владимир Прусаков - 75 кг.
Ребята провели по три боя. Михаил Колесников и Владимир Прусаков одержали убедительные победы и заняли первое место.
Неоднозначную оценку вынесли судьи решающему поединку Романа Голубкова с уссурийским боксером Сергеем Третьяком. По итогам четырех раундов, они присудили победу уссурийцу. Вот что пишет спортивный обозреватель газеты «Владивосток» Владимир Коноплицкий об этом бое, который стал самой громкой сенсацией чемпионата: «В третьем раунде уссуриец даже побывал в нокдауне, но нашел в себе силы при счете восемь продолжить бой, а в заключительном раунде смело пошел на маститого соперника, осыпая того градом ударов. Судьи отдали предпочтение уссурийцу. Справедливости ради следует сказать, что такое решение вызвало неоднозначную реакцию зрителей, посчитавших победителем Голубкова».
Таким образом, Роман стал серебряным призером чемпионата Приморского края.
Вот таким успешным был спортивный старт наших боксеров в наступившем 2007-м году. Мы поздравляем их и желаем новых достижений и высоких результатов на всех турнирах. Напомним, что студенты ВГУЭС занимаются под руководством опытных тренеров Владимира Устинова, Даниила Прилепко, Александра Череса и старшего преподавателя кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Дениса Мясникова.