Члены Попечительского совета ВГУЭС прочитали для студентов бизнес-лекцию.

28 декабря 2007

Члены Попечительского совета ВГУЭС прочитали для студентов бизнес-лекцию.

26 декабря член Попечительского совета директор ООО ЦБО «Седьмой уровень» Татьяна Марченко и ее заместитель Елена Гришина прочитали бизнес-лекцию «Переговоры без поражений» для студентов института экономики и бизнеса. Из этой лекции студенты могли почерпнуть полезную информацию о правилах ведения переговоров при устройстве на работу. При этом главное условие успеха – четко наметить цель.

Студенты очень активно воспринимали подаваемый им материал.  Татьяна Марченко рассказывала, что приветствие задает тон переговорам, учила, как за короткое время презентовать себя и запомниться:

- Быть настойчивым в своей позиции - это не значит быть агрессивным. Нужно сделать эффектное замечание о себе, по которому вы запомнитесь.

Слушатели поняли, что для того, чтобы встреча была результативной,  к ней нужно серьезно  готовиться. Лекция сопровождалась играми, вызвала много вопросов и живой интерес. Татьяна Михайловна пообещала провести несколько практических тренингов, которые будут весьма полезны для студентов при трудоустройстве. В новом году все члены попечительского совета ВГУЭС встретятся со студентами.