Почетные дипломы победителей конкурса стипендиальной программы В.Потанина получили не только студенты, но и ректор ВГУЭС.

8 апреля 2009

Почетные дипломы победителей конкурса стипендиальной программы В.Потанина получили не только студенты, но и ректор ВГУЭС.

Завершились конкурсные испытания на соискание стипендии Благотворительного фонда В.Потанина. 8 апреля в Зале ученого совета ВГУЭС собралась сотня лучших студентов ВГУЭС – отличников, активистов и будущих лидеров страны. 

— Я уверен, что за эти два дня вы приобрели позитивный опыт, который поможет вам в дальнейшем, — с приветственным словом к конкурсантам обратился руководитель проекта «Федеральная стипендиальная программа» Раджаб Мамедов. — Вы учитесь в замечательном вузе — одном из лучших вузов страны. Мы это авторитетно заявляем и вручаем Геннадию Иннокентьевичу Лазареву почетный диплом «ВГУЭС — участник стипендиальной программы В.Потанина».

— Вы все - уже победители, — подбодрил Геннадий Иннокентьевич студентов перед тем как объявить имя первого стипендиата. — Но достижения нужно подтверждать. Чтобы добиться успеха в карьере и жизни, нужно постоянно расти и развиваться, а мы вам в этом поможем.

Первой почетной стипендиаткой фонда Потанина стала студентка 3-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Кристина Прибыткова.

— Я так счастлива, что не знаю, что сказать, — в волнении призналась Кристина, принимая из рук ректора почетный диплом. — Спасибо всем моим друзьям, кто мне помогал, спасибо нашему замечательному вузу, который учит побеждать в таких замечательных программах.

— Спасибо ВГУЭС, команде и друзьям, - кратко поблагодарила следующая победительница, студентка 5-го курса специальности «Международные отношения» Олеся Савенко.

Студентка 4-го курса специальности «Финансы и кредит» Любовь Андрейчук подробно рассказала о своем нелегком пути к победе:

— Я несколько лет подряд участвовала, но во второй тур не проходила, а теперь еще и победила. Спасибо всей сотне за замечательную игру. Университет может вами гордиться.

— Главное, не останавливайтесь на достигнутом, — подчеркнул ректор Геннадий Лазарев в завершение церемонии награждения. — Работайте над собой и все у вас получится. Учитесь и побеждайте.

 Список победителей