Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике прошло в спорткомплексе КСД ВГУЭС на Тихой.

26 февраля 2010

Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике прошло в спорткомплексе КСД ВГУЭС на Тихой.

Первенство Дальневосточного федерального округа  по спортивной аэробике прошло 20 февраля на базе спорткомплекса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Спорткомплекс второй год подряд принимает мероприятие такого уровня. В этом году в первенстве приняли участие команды из Иркутска и городов Приморского края — Владивостока, Находки, Большого Камня, Фокино. Особенностью нынешних соревнований стала массовость — спортсменов было более восьмидесяти. Возраст участников — от 6 до 17 лет. Номинации были традиционными: индивидуальные (женские и мужские), смешанные пары, трио и группы.

— Наметилась интересная тенденция: в категории 6-8 лет в этом году состязались 7 мальчиков. Их выступление вызвало особый восторг зрителей, — рассказывает руководитель физвоспитания колледжа Елена Гужва. — Судьи были, как всегда, объективны и справедливы.  Наибольшее количество призовых мест заняли команды из Владивостока: спорткласса «Чемпион трио», который тренируется на базе спорткомплекса КСД ВГУЭС и группы «Глобал Джим» средней школы № 54.

Управляющая спортивным комплексом колледжа, вице-президент Приморской федерации по спортивной аэробике Наталья Назаренко отметила активность и добросовестность волонтеров – учащихся КСД:

— Константин Коновалов, Татьяна Шепелюк, Екатерина Павлюк охотно помогли в организации соревнований. На ребят была возложена очень ответственная работа по встрече и размещению участников и зрителей, соблюдению порядка и оформлению мероприятия.

— Для нас участие в общественной жизни колледжа дает еще и возможность приобретения опыта организаторской работы, который может пригодиться в дальнейшем, — говорит Татьяна Шепелюк. — Соревнования проходили почти весь день, с 12  до 18 часов. Работы было много, но, несмотря на усталость, как истинные любители спорта, мы готовы участвовать в каждом мероприятии.

Наградой для волонтеров стали не только слова благодарности организаторов, но и абонемент на бесплатное посещение тренажерного зала спорткомплекса КСД ВГУЭС  в течение месяца.