Китайские студенты, обучающиеся во ВГУЭС, интересно провели каникулы и приступили к занятиям 2 семестра.

27 февраля 2008

Закончились каникулы, пришедшиеся как раз на Китайский Новый год. Ребята вернулись с родины отдохнувшие, полные сил. Не все студенты ездили в Китай на каникулы. Но ребята, оставшиеся в России, не скучали. Силами сотрудников МЦКС УВР была организована программа мероприятий для китайских студентов в каникулярное время.

Студенты много гуляли по городу, знакомились с историей города, посетили музей ДВГУ, где узнали много нового для себя об истории и природе Приморского края. Ребята посетили спектакль в театре Тихоокеанского флота, побывали на концертах в Пушкинском театре, где услышали лучших исполнителей классической музыки и вокалистов города Владивостока. Любители творчества А.С.Пушкина приняли участие в чтениях произведений поэта на русском и китайском языке в музее Пушкина. Ребята с интересом познакомились с творчеством русских художников Приморского края в галереях «Арка», «Артэтаж», «Portmay». Студенты вместе с сотрудниками центра подготовили материалы по празднованию Китайского Нового года на русском и китайском языке, также сделали подборку стихов известных китайских поэтов в русском переводе. С результатами трудов китайских студентов мог ознакомиться каждый – они были размещены на стендах. Студенты получили приглашение от Восточной гимназии ВГУЭС на празднование Китайского Нового года. Они пришли с подарками для русских школьников. Песня на китайском языке, посвященная Нового году, была тоже подарком для школьников. Словом,  каникулы в России оказались насыщенными и интересными.