В день 60-летия в адрес ректора ВГУЭС Г.И.Лазарева поступили многочисленные поздравления

8 сентября 2008

В день 60-летия в адрес ректора ВГУЭС Г.И.Лазарева поступили многочисленные поздравления

«Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!
От имени коллектива Рособразования и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем. Ваши организаторские способности, высокий профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов снискали Вам глубокое уважение коллег.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов на благо российского образования.
Руководитель Рособразования  Н.И. Булаев»

…«Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!
Примите мои искренние поздравления со столь знаменательной датой… Каждая страница Вашей жизни достойна уважения и может быть образцом для молодого поколения.
Уже двадцать лет Вы руководите вузом… Сегодня ВГУЭС - один из самых оснащенных и динамично развивающихся университетов России,  безусловный лидер в области бизнес-образования  и сервиса на Дальнем Востоке…Уверен, под Вашим руководством ВГУЭС будет занимать передовые позиции в рейтинге отечественных вузов.
Пусть умение держать высокую планку творческой и деловой активности и впредь помогает Вам в достижении поставленной цели.
Губернатор Приморского края С.М.Дарькин»

…«Жители Приморского края хорошо знают Вас как инициативного законодателя, умелого руководителя, прекрасного организатора, человека целеустремленного, с твердой волей и неиссякаемой энергией. Работая в Законодательном собрании с самого его основания, Вы посвятили годы становлению парламентаризма в Приморском крае, укреплению важнейших правовых основ жизни общества, решению насущных социально-экономических задач. Вами много сделано для повышения уровня жизни населения Приморья и качества российского образования.
За время работы на ответственном посту ректора ВГУЭС Вы внесли ощутимый вклад в успешное накопление интеллектуального капитала Дальнего Востока, создав современный, динамично развивающийся университет…
Председатель Законодательного собрания Приморского края В.В.Горчаков.»

Во всех поздравлениях от представителей органов власти, деловой элиты и коллег, поступивших на имя Г.И.Лазарева подчеркивается его талант выдающегося  руководителя, создавшего один их самых  быстроразвивающихся  университетов страны.