Студенты ВГУЭС Юлия Шаранова и Дмитрий Банников вернулись из «Страны Утренней свежести».

10 августа 2006

НОВОСТИ | 10 августа 2006 г.

Студентки Сеульского женского университета эти летом впервые посетили ВГУЭС. А вот студенты ВГУЭС выезжают в Сеульский университет по обменной программе «Бахром» уже несколько лет. В этом году право учиться в южнокорейском университете завоевали пятикурсница Юлия  Шаранова (специальность «Мировая экономика») и третьекурсник, будущий регионовед Дмитрий Банников.

Международные программы, которые предлагает Сеульский женский университет, популярны у студентов во многих странах. В этом году наряду с россиянами там обучались  ребята из Мексики, Канады, США, Македонии, Китая, Японии и ряда других стран. Чем привлекательно обучение в Сеуле? Во многом — изучением языков. Для большинства студентов это, прежде всего, английский, и Сеульский  женский университет зачастую становится первым этапом, после которого молодые люди, овладев языком Шекспира, Джорджа Байрона и Уильяма Голдинга, отправляются на учебу в США, Канаду или Великобританию.

Конечно, наряду с  языковыми программами всех иностранных студентов активно знакомят с традициями  корейской культуры. Студентам читают лекции, проводят занятия по корейскому народному танцу, знакомят с национальными музыкальными инструментами, основами боевых искусств, бытом корейской семьи, учат готовить блюда корейской кухни.

— Побывать в корейской семье, — рассказывает Юля Шаранова, — было очень интересно. Обычно корейские семьи живут в очень больших  и современных квартирах, где мн