ВГУЭС поздравил Владивосток с Днем России.

15 июня 2009

ВГУЭС поздравил Владивосток с Днем России.

День России Владивосток отмечает масштабно. Каждый год 12 июня на площади Борцов революции администрация города организует для жителей и гостей настоящий праздник с участием ведущих творческих коллективов. В этом году концертная программа была разделена на тематические блоки, посвященные прошлому, настоящему и будущему России. Поэтому открыли праздник народные ансамбли: "Вече" и "Метелица", ансамбль русской песни "Ярмарка". Музыкальную эстафету подхватили ансамбль песни и пляски Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Приморскому краю и детский ансамбль танца "Витаминки". Завершали концерт творческие номера коллективов Молодежного центра ВГУЭС.

- Это самый молодой праздник в жизни нашей страны, но самый важный, - отметила значимость мероприятия художественный руководитель Молодежного центра ВГУЭС Ольга Долгополова. – Так  же молоды участники наших творческих коллективов, но за ними будущее России!

В праздновании Дня России коллективы Молодежного центра принимают участие каждый год, и администрация города, зная профессионализм и мастерство молодых артистов ВГУЭС, предоставила целый час времени для их концертной программы.

Девушки из вокального ансамбля народной песни «Экспромт», как всегда, с блеском исполнили популярные песни, посвященные России, любимые не только юными зрителями, но и взрослыми людьми. А мастер сцены Василий Грачев развлекал зрителей шуточными вопросами и за правильные ответы выдавал неплохие награды: футболки и кепки с фирменной символикой ВГУЭС

- Как называется спорткомплекс ВГУЭС, знают все, - обрадовалась выигранной кепке ученица школы №72 Женя Ельцова. - Но я ответила на вопрос первой, и вот мой приз!

Женя тоже участвовала в праздничной программе — в составе ансамбля «Витаминки», и программу от Молодежного центра ВГУЭС оценивала взглядом профессионала.

- Все было отработано идеально, - восхитилась артистка и зрительница. - От исполнения песен, до сценографии и подтанцовки на заднем плане. ВГУЭС действительно славится талантами.