Городская администрация выразила благодарность директору УМЦБДД ВГУЭС Елене Сербиной

7 мая 2008

Городская администрация выразила благодарность директору УМЦБДД ВГУЭС Елене Сербиной

Благодарственное письмо администрации города Владивостока пришло в адрес Елены Сербиной, директора учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС.

В письме и. о. главы администрации г. Владивостока Виталия Мутовкина выражается благодарность за пропаганду правил дорожного движения, большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных учреждений г. Владивостока, которую ведет УМЦБДД ВГУЭС.
 
Сотрудники центра разработали проект «Школьники Приморья – за безопасность движения». Это – цикл совместных с  ГИБДД Приморского края и отделом ГИБДД г. Владивостока мероприятий и акций для учащихся младших и старших классов школ, детских домов и дошколят. Елена Сербина и ее коллеги внедряют интересные новые познавательно-игровые формы обучения безопасному поведению на дороге, организуют пилотные и профильные смены в школах и загородных лагерях, мастер-классы, конкурсы на вождение велосипеда и знание правил дорожного движения, творческие конкурсы.

19 апреля во ВГУЭС прошел городской этап всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Соревновались юные инспектора движения Первомайского района г. Владивостока, Восточной гимназии ВГУЭС, команды из средних школ №№ 68, 16, 48, детского клуба «Банивур» и детского дома № 4.
Ребята «оказывали» первую помощь пострадавшим в ДТП на станции первой доврачебной помощи (располагалась в холле театра «Андеграунд»), сдавали жюри экзамены на знание правил дорожного движения. На станции «Творческая» (Зимний сад ВГУЭС) по очереди выступали на тему «Улица полна неожиданностей». А еще было фигурное вождение велосипеда: «восьмерки», «змейки», «прицельное торможение» демонстрировали на крыше одного из корпусов университета. Был конкурс на лучший баннер. И некоторые детские работы представители ГИБДД  даже решили использовать в качестве агитационных материалов.

Учебно-методический центр регулярно организует тематические выставки детских рисунков, которые экспонируются в холлах университета. Словом, его сотрудники воспитывают грамотное и дисциплинированное поколение участников дорожного движения.