7 июля кафедра сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС отметила 15-летие. Дата не юбилейная, но от этого не умаляется значимость события, ведь речь идет о кафедре, которая первой на Дальнем Востоке стала готовить специалистов нового поколения

9 июля 2007

7 июля кафедра сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС отметила 15-летие. Дата не юбилейная, но от этого не умаляется значимость события, ведь речь идет о кафедре, которая первой на Дальнем Востоке стала готовить специалистов нового поколения – инженеров автосервиса.

НОВОСТИ | 009 июля 2007 г.

7 июля кафедра сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС отметила 15-летие. Дата не юбилейная, но от этого не умаляется значимость события, ведь речь идет о кафедре, которая первой на Дальнем Востоке стала готовить специалистов нового поколения – инженеров автосервиса, способных работать в условиях рынка, в малом и среднем бизнесе.

И эта же кафедра впервые в Приморье открыла новую специальность «Организация и безопасность движения».

Поздравить с днем рождения Alma mater пришли представители ректората ВГУЭС, руководители Института информатики, инноваций и бизнес-систем, выпускники разных лет, студенты, преподаватели, которые прежде работали здесь, а также партнеры кафедры СТЭА.

Торжественное собрание проходило в театре «Андеграунд». Оно началось с презентации, рассказывающей о развитии и достижениях этого подразделения университета. История кафедры началась 1 июля 1992 года. И все 15 лет успешно руководит коллективом профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Владимир Пермяков. За эти годы подготовлено 386 специалистов, которые работают не только в Приморье, но и на Дальнем Востоке, в Москве, на Украине и других регионах.

С поздравлениями выступили заместитель первого проректора по менеджменту качества Галина Овсянникова, директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем Лев Мазелис, начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, член Попечительского совета ВГУЭС Юрий Оборин.

- С учетом небывалого прогресса автомобилизации нашего края и Владивостока, занимающего третье место в России по количеству транспорта на душу населения, нас, работников Госавтоинспекции, особо радует открытие новой специальности «Организация и безопасность движения». Государственная программа обеспечения безопасности  дорожного движения стоит на контроле правительства и президента России. И кафедра СТЭА вносит достойный вклад в решение кадровой проблемы. За 15 лет она прошла период становления и движется по верному пути. Надеюсь, что благодаря ее выпускникам Приморье станет образцом организации дорожного движения для всего азиатско-тихоокеанского региона, - отметил Юрий Владимирович. И добавил, что пришло сообщение из Москвы о том, что министром МВД России подписан приказ о награждении Владимира Васильевича Пермякова медалью МВД России.

День рождения кафедры СТЭА особо запомнится выпускникам 2007 года, ведь им в праздничной обстановке вручались дипломы инженеров по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)». Иван Аксенов и Антон Антоненко от имени своих сокурсников поблагодарили преподавателей за науку, поздравили их с праздником, а своим друзьям пожелали «пробиться» в жизни. Большинство ребят