Обращение ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева к абитуриентам.

8 июня 2009

Обращение ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева к абитуриентам.

Уважаемые абитуриенты!

Выбрав наш университет, вы поступили правильно! Потому что будущее – за теми, у кого хорошее образование.  Экономика страны понемногу, но уверенно начинает работать по законам цивилизованного бизнеса. Если мы хотим, чтобы качество нашей жизни повышалось, хотим гордиться своим городом и страной, то путь один – осваивать передовые технологии ведения бизнеса, адаптировать их к местным условиям и самим адаптироваться к новой культуре. 

Наш университет специализируется в сфере экономики, управления и сервиса. В том числе, готовит кадры для малого и среднего бизнеса региона. При этом наш принципиальный подход состоит в том, что выпускники должны полностью соответствовать требованиям рынка труда, то есть они должны быть готовы к самостоятельной работе без дополнительной переподготовки у работодателя. Чтобы студенты могли получить все необходимые для работы навыки и компетенции, университет предлагает сегодня 250 дополнительных образовательных программ. А применить полученные знания наши выпускники смогут в новом бизнес-инкубаторе, где всем начинающим предпринимателям мы предоставляем выгодные льготные условия. 

Сегодня на все специальности ВГУЭС мы можем принять более 1000 студентов только на бюджетные места! Мы готовим новое поколение квалифицированных предпринимателей – управленцев, обладающих широким кругозором и навыками ведения бизнеса. Преподаватели нашего вуза сами  обладают успешным опытом ведения бизнеса, кроме того, во ВГУЭС налажено постоянное сотрудничество с представителями реального сектора экономики, бизнесмены читают лекции в рамках проекта «Приглашенные спикеры» и делятся опытом на семинарах.

О том, насколько успешен наш путь, вы можете судить хотя бы по тому факту, что «Лучшие выпускники-2009», победители краевого конкурса, учатся именно во ВГУЭС.  Юлии Черновой и Татьяне Андреевой предложения работодателей сыплются буквально наперебой. Уверен, что и вы, сделав выбор в пользу нашего университета, не пожалеете об этом. Каждому  первокурснику мы гарантируем место в благоустроенном общежитии, отличные условия для учебы и занятий спортом и творчеством. Все первокурсники у нас получают в пользование ноутбуки с доступом на портал ВГУЭС. И те, кто окончил наш вуз, привыкнув к его комфортным условиям, уже потом не соглашаются на меньшее. Таким образом, ВГУЭС не только учит достигать успеха в жизни и карьере, но и формирует новую культурную среду, новое цивилизованное общество. Мы готовим не только востребованных профессионалов, мы учим добиваться успеха!

Геннадий Иннокентьевич Лазарев,
доктор экономических наук,
профессор,
ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса,
депутат Законодательного Собрания Приморского края.