В зале "Андеграунд" состоялся праздничный вечер для сотрудников, посвященный 40-летию университета. Праздник ознаменовался вручением множества наград, выступлением творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС и завершился фуршетом в З

26 сентября 2007

В зале "Андеграунд" состоялся праздничный вечер для сотрудников, посвященный 40-летию университета. Праздник ознаменовался вручением множества наград, выступлением творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС и завершился фуршетом в Зимнем саду.

НОВОСТИ l 26 сентября 2007 г.

В зале «Андеграунд» состоялся праздничный вечер для сотрудников, посвященный 40-летию университета. Праздник ознаменовался вручением множества наград, выступлением творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС и завершился фуршетом в Зимнем саду.

Открывая вечер, на сцену с приветственной речью поднялся ректор Геннадий Лазарев: 

- Почему у нас получается все, что мы задумали? Потому что у нас работают талантливые преподаватели и исключительно преданные своему делу сотрудники. Мы с вами лидируем по образовательным технологиям, активно развиваем научное направление. В этом учебном году около 40 человек защитили кандидатские и докторские диссертации и еще 15  готовятся к защите. Особая наша гордость – материальная база и инфраструктура, которые привлекают и российских, и иностранных студентов. Вспомните, где мы отмечали 35-летие ВГУЭС? В театре имени Горького. А сегодня 40-летие празднуем в своем театре «Андеграунд», и кажется, будто он был здесь всегда. Мы сделали подарок себе и городу – открыли спортивный комплекс «Чемпион». По большому счету, все это строилось не только для ВГУЭС, а для жителей Владивостока и Приморского края.
Мы активно позиционируем ВГУЭС как социально активный и социально ответственный вуз, который работает на пользу стране и общества. И сегодня мы собрались, чтобы отдать должное всему коллективу, поздравить вас, дорогие коллеги, с праздником. Мы на правильном пути, победа будет за нами! С юбилеем университета, с праздником!

После этого началось награждение. Из рук ректора Геннадия Лазарева и первого проректора ВГУЭС Галины Мальцевой 27 сотрудников университета получили Почётные грамоты департамента образования и науки Администрации Приморского края,  19 сотрудников получили благодарности губернатора,  11 человек были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами администрации г. Владивостока, 46 человек - медалями Межотраслевого объединенного комитета по наградам.  Кроме этого,  были вручены 33 благодарственных письма различным коллективам университета: ТКК «Андеграунд», молодежному центру управления внеучебной работы,  секретариату департамента управления делами, коллективу службы питания, университетским филиалам и кафедрам.

- Мне было очень приятно получить благодарственное письмо администрации города, - поделилась с нами редактор вузовской газеты «Владивосток-2000» Тамара Волкова. – Я работаю здесь всего три года, хотя ощущение такое, что всю жизнь. И самое ценное в нашей повседневной работе – это общение с людьми, которые по нескольку десятков лет трудятся в университете, и относятся к своему делу с любовью.

На вечере были подведены итоги конкурса «Лучший препода