Учителя черчения и технологий повышают квалификацию с помощью ВГУЭС

21 июня 2010

ВГУЭС сотрудничает с ПИПКРО в деле повышения квалификации учителей черчения и

Учителя черчения и технологий повышают квалификацию с помощью ВГУЭС

28 учителей технологии и черчения из разных уголков Приморского края, находящиеся на повышении квалификации в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников (ПИППКРО) собрались на площадке ВГУЭС на мастер-класс по технологии швейных изделий. Обучение проходит при содействии кафедры сервиса и моды ВГУЭС.  Занятие было посвящено модным акцентам сезона  и технологическим новинкам 2010 года.

- Подобные мастер-классы уже стали доброй традицией  для кафедры сервиса и моды  ВГУЭС. В университете созданы идеальные условия для проведения подобных мероприятий. В нашей мастерской каждый преподаватель обеспечен индивидуальным рабочим местом и всем необходимым оборудованием, - рассказывает доцент кафедры  сервиса и моды ВГУЭС Людмила Королева.

Участникам мастер-класса было предложено потренироваться в создании накладного кармана  по  новой технологии.

- Новшество этого кармана заключается в том, что при носке изделия жакет не оттягивается, - открыла секрет новой технологии одна из участниц мастер-класса, учительница из поселка Ольга Татьяна Шептурова.

Новая технология позволяет сохранить форму детали сколь угодно долго. Такие мастер-классы  полезны как школьникам, так и преподавателям, ведь нынешняя молодежь  выбирает более современное и интересное. Я уверена, что подобный опыт пригодится нашим школьникам, - подытожила учитель технологии и черчения  из поселка Рудный Кавалеровского района Валентина Степанова.