Ансамбль народного танца «АЛИСА-ВГУЭС» завоевал множество наград на Всемирной танцевальной Олимпиаде

7 июня 2010

Всемирная танцевальная Олимпиада в этом году собрала в культурно-выставочном центре «Сокольники» (Москва) более 18 тысяч участников из 33 стран мира. Ансамбль народного танца «АЛИСА - ВГУЭС» во главе с руководителем Еленой Кузиной достойно представил родной университет и город в мероприятии мирового масштаба.

Всемирная танцевальная Олимпиада в этом году собрала в культурно-выставочном центре «Сокольники» (Москва) более 18 тысяч участников из 33 стран мира. Ансамбль народного танца «АЛИСА - ВГУЭС» во главе с руководителем  Еленой Кузиной достойно представил родной университет и город в мероприятии мирового масштаба. Олимпиада включала конкурсы, конгрессы и мастер-классы по 55 танцевальным направлениям. Организатором олимпиады выступила  Всероссийская танцевальная организация, а содействие в проведении этого аналога Олимпийских игр обеспечили пять официальных международных танцевальных федераций.

Ансамбль народного танца «АЛИСА - ВГУЭС» отправился на танцевальную Олимпиаду в Москву в следующем составе: Бредихина Анна, Брынза Евгения, Бугрова Елена, Захарова Мария, Кузин Константин, Ланина Ульяна, Лихошва Елена, Мурашко Татьяна, Пасечник Дарья, Полякова Марина, Свиркунов Станислав, Спесивцева Екатерина, Федосеева Анастасия, Шабалин Максим.  И в целом ряде конкурсов ребята завоевали «золото» и «серебро»!

- Все ребята достойно представили себя, они очень старались, молодцы! Наших танцоров отличало технически грамотное и артистически яркое исполнение всех номеров конкурсной программы, сценическая культура и здоровое соперничество, - вспоминает руководитель ансамбля Елена Кузина. - После напряженных дней Олимпиады у меня и ребят осталась масса впечатлений, много новых друзей-танцоров, появился новый стимул к свершениям. Искусство танца – явление живое, постоянно совершенствующееся. Надо торопиться к станку, заниматься в поте лица, чтобы не отстать, ведь только тогда перед нами - новые открытия и возможности.

Результаты участия ансамбля народного танца « АЛИСА - ВГУЭС» во Всемирной танцевальной Олимпиаде (г. Москва, 29.04.10 – 09.05.10).

Чемпионат Мира по народному танцу (возрастная категория - взрослые) 05.05.10

Минипродакшен (танец, в котором принимают участие от 12 до 20 человек) – 1 место («золото»)

Формейшн (спортивный ансамблевый танец) – 2 место («серебро»)

Малые группы – 2 место («серебро»), 6 место