В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС выбрали лучшую студенческую группу

3 июня 2010

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС выбрали лучшую студенческую группу

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошел II тур конкурса «Лучшая студенческая группа и самый классный классный». Знаменательно, что мероприятие началось с притчи о единении и понимании: «…Многое не имеет значения, пока мы рассматриваем отдельные фрагменты, и лишь когда они соединяются, возникает целостное понимание. Классный руководитель и группа, понимающие друг друга, в тесном союзе совершенствуются и добиваются многого!»

По результатам I (заочного) тура были определены 5 лучших групп. Второй тур проходил в форме трех конкурсов: конкурсанты представляли свои группы в русле тезиса «Мы не такие как все»,  а также творческие отчеты «Мы и колледж». Классные руководители выступали с презентацией «Я и мое кредо». Студенты исполняли стихи и песни собственного сочинения.

- Получился настоящий праздник толерантности, понимания и всеобщей любви, - отметил особенность атмосферы конкурса преподаватель кафедры физического воспитания Валентин Фисун.

Выступление оценивало компетентное жюри из администрации колледжа под председательством начальника  отделения среднего профессионального образования Анны Бондарь.

Группа Ф-111  (классный руководитель – Ирина Скрипко, староста – Максим Буряк) покорила всех активностью, высоким уровнем подготовки.

- Это было действительно выступление  дружной,  творческой  команды, которая достойно заняла первое место, - прокомментировала победу ребят завуч по воспитательной работе колледжа Ирина Баранова. Победители были награждены  путевкой на базу отдыха, билетами в кинотеатр и  вкусным пирогом.

Второе место в конкурсе заняла группа правоведов П-122 (классный руководитель – Евгения Павница, староста – Ирина Купянская). Третье место заняли технологи группы Т-111 (классный руководитель – Елена Сотникова, староста – Александра Сивенок).

- Побольше бы таких мероприятий, где на сцене выступают и учащиеся, и преподаватели,- считает участница конкурса, студентка Наталья Ивакина, - приятно видеть классного руководителя и ребят, понимающих друг друга.