Студент ВГУЭС Андрей Гончарук отмечен за умение презентовать проекты ученых

2 июня 2010

Студент 4 курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Андрей Гончарук (специальность «Мировая экономика») выдвинут на участие в смене «Инновации и техническое творчество» Всероссийского конкурса «Селигер-2010».

Студент ВГУЭС Андрей Гончарук отмечен за умение презентовать проекты  ученых

Студент 4 курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Андрей Гончарук (специальность «Мировая экономика») выдвинут на участие в смене «Инновации и техническое творчество» Всероссийского конкурса «Селигер-2010».

Это право Андрей Гончарук получил за «упаковку» и сопровождение проектов участников конкурса «Бизнес инновационных технологий-2010. Дальний Восток».

Целью этого конкурса является создание инновационных компаний и развитие культуры предпринимательства в российском секторе высоких технологий.

Андрей Гончарук рассказал, как была построена командная работа по адаптации наукообразных и громоздких материалов исследований, представленных на конкурс. Главной задачей было – уместить презентацию проектов в регламент не в ущерб содержанию.

- Мы работали в команде: инвестор, разработчик и студент, - говорит Андрей. -  Было около 20 проектов на 4 команды. Вначале мы помогали разработчикам развивать проект: проводили оценку рынка, предлагали наше, популяризированное видение сути проекта, оформляли его в виде презентации и защищали проект перед разработчиком. Со своей стороны разработчик корректировал нас, инвестор подсказывал, какие вопросы могут возникнуть. На промежуточном этапе был также семинар с американским инвестиционным фондом, который тоже помог внести дополнительные коррективы. И уже с учетом всех замечаний разработчик защищал свой проект перед жюри конкурса.

Заместитель заведующего кафедрой мировой экономики и экономической теории  Елена Горбенкова подчеркнула значимость награды  студента Андрея Гончарука:

- Тот факт, что наш студент получил признание на краевом инновационном конкурсе – это показатель востребованности знаний и навыков, получаемых студентами во ВГУЭС. Наша кафедра гордится победой Андрея. На Всероссийский форум «Селигер», который признан главной официальной площадкой страны для реализации инновационных идей молодежи, попасть смогут лишь самые достойные, самые умные и нестандартные ребята. Тем более приятно, что наш студент получил возможность продвигать свои идеи на таком высоком уровне.