Во ВГУЭС состоялся научно-практический семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда.

1 июня 2010

28 мая во ВГУЭС состоялся научно-практический семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. Целью семинара явилось привлечение внимания к теме социальной ответственности заинтересованных сторон в обеспечении безопасности труда. Научно-практический семинар прошел в форме докладов, презентаций и дискуссий под общим девизом «Безопасность труда - право каждого человека» и транслировался для филиалов ВГУЭС в Артеме и Находке.

Во ВГУЭС состоялся научно-практический семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда.

28 мая во ВГУЭС  состоялся научно-практический семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. Целью семинара явилось привлечение внимания к теме социальной ответственности заинтересованных сторон в обеспечении безопасности труда. Научно-практический семинар прошел в форме докладов, презентаций и дискуссий под общим девизом «Безопасность труда - право каждого человека» и транслировался для филиалов ВГУЭС в Артеме и Находке. Организаторами мероприятия выступили кафедра управления персоналом и документоведения ВГУЭС и Центр стратегического партнерства ВГУЭС.

 В семинаре приняли участие заведующая кафедрой управления персоналом и документоведения, кандидат социологических наук Оксана Горшкова, президент ассоциации структур безопасности ДВФО, председатель совета директоров группы компаний «Нико - Секьюрити» Виктор Гутов, профессор кафедры управления персоналом и документоведения Евгений Могилевкин, заместитель главврача по клинико-экспертной работе медицинского центра «Лотос» Людмила Тев, главный специалист по внутреннему аудиту ВГУЭС Ирина Николаева, главный государственный инспектор Гострудинспекции в Приморском крае Татьяна Маленко, сотрудник агентства "Пожарная безопасность" ИП "Палей" Сергей Карпов, руководитель службы кадров ГОУ ВПО ВГМУ "Росздрав" Анна Суворова.

 - Мы планируем сделать подобные семинары традиционными, потому что  вопросы безопасности труда актуальны для каждого человека, - сообщила заведующая кафедрой управления персоналом и документоведения ВГУЭС Оксана Горшкова.

На семинаре был рассмотрен ряд вопросов, касающихся пожарной безопасности, трудового права, охраны организации, имущественной безопасности, охраны здоровья и психологической безопасности труда.

Основными целями мероприятия стали привлечение внимания к теме социальной ответственности, развитие национальной культуры комфортного труда, установление партнерских отношений всех заинтересованных сторон в отношении безопасности труда. В ходе работы участники семинара рассмотрели вопросы организации охраны труда на предприятиях, поделились собственным опытом.

В рамках семинара была организована деловая игра «Общественный контроль за охраной труда на предприятии».

- Благодаря этому семинару я получила массу новых и полезных знаний. Теперь, устраиваясь на работу после окончания вуза, я очень внимательно буду  изучать условия труда на предприятии. Одним из самых интересных выступлений я бы назвала  презентацию заместителя главврача по клинико-экспертной работе медицинского центра «Лотос» Людмилы Тев об организации профосмотров на предприятии. Молодежь порой слишком беспечно относится к проблеме сохранения здоровья, а ведь данная тема весьма актуальна, - высказала мнение студентка 5 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Юлия Скорикова.

- Хотим выразить благодарность за рекомендации и ценные советы по организации и проведению мероприятия нашим коллегам из Центра стратегического партнерства - Оксане Мартыненко и Андрею Караваеву. Приглашенные с их помощью докладчики - давние партнеры ВГУЭС, участники Делового клуба - охотно откликнулись на предложение встретиться на территории нашего университета для обсуждения вопросов безопасности труда, - говорит координатор проекта старший преподаватель кафедры управления персоналом и документоведения Виктория Николаева.

Другие новости по теме