Высшая школа менеджмента ВГУЭС: четвертый выпуск бизнес-консультантов

28 мая 2010

В связи с завершением учебного года в Школе операционного консалтинга ВГУЭС, 27 мая состоялся четвертый выпуск совместного образовательного проекта Высшей школы менеджмента с ООО «Инженерные классы». Выпускникам Школы бизнес-консультант Игорь Балакерский вручил сертификаты об окончании шестимесячных курсов.

Высшая школа менеджмента ВГУЭС: четвертый выпуск бизнес-консультантов

В связи с завершением учебного года  в Школе операционного консалтинга ВГУЭС,  27 мая состоялся четвертый выпуск совместного образовательного проекта Высшей школы менеджмента с ООО «Инженерные классы». Выпускникам Школы бизнес-консультант Игорь Балакерский  вручил сертификаты об окончании шестимесячных курсов.

Консалтинг - услуга, которая предоставляется компаниям и предприятиям, как правило, на платной основе. Задачей консалтинга является консультирование компетентными специалистами персонала и руководства компаний по оптимизации работы  в целях уменьшения затрат и повышения эффективности, путём внедрения технических новшеств и новых концепций.

- Бизнес привлекателен тем, что создает новый мир. Мне было очень приятно и интересно работать с вами. Я считаю, нет большего счастья, чем взаимообмен идеями, - поблагодарил студентов Игорь Балакерский.

Преподаватель пригласил  студентов на летнюю стажировку в компанию ООО «Инженерные классы», где стажерам будет предоставлена возможность участия в различных консалтинговых проектах

- Я узнала на курсах очень много нового и полезного. Подробно рассмотрела алгоритмы решения различных консалтинговых проектов, попыталась понять их структуру, вникнуть в работу.  Сейчас, когда у меня возникают проблемы, я пытаюсь найти более простой выход из ситуаций, и у меня все получается. Было трудно, но безумно интересно, - поделилась впечатлениями студентка 3 курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Наталья Филиппова.

-  Я хочу выразить благодарность Игорю Балакерскому за его проект, который направлен на формирование профессиональных компетенций. Нынешнее  развитие экономики ориентированно на модернизацию и внедрение инновационных технологий, поэтому школа консалтинга актуальна. Игорь Аркадьевич! Огромное спасибо за ваш вклад в профессионализм наших студентов. Это здорово! - поблагодарила бизнес-консультанта профессор кафедры маркетинга и коммерции Ангелина Ким.