Студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС стала лауреатом краевого конкурса студенческих работ по информационным технологиям.

29 апреля 2010

Краевой конкурс в области информационных технологий был организован Департаментом образования и науки Администрации Приморского края в рамках реализации проекта Совета директоров ССУЗов Приморского края.

В конкурсе, который состоялся 28 апреля и был посвящен 65-летию Победы,  участвовало  более тридцати студентов из Владивостока, Находки, Лучегорска и других городов Приморского края. Студенты в своих работах, представленных в формате Интернет-сайтов, презентаций и видео/аудио роликов, рассказывали о героическом прошлом приморцев: военных трудовых вахтах Дальзавода, кораблях-героях  торгового флота в военные годы, юнгах огненных рейсов. При оценке работ жюри учитывало  наглядность и быстродействие интерфейса, удобство доступа к информации, оригинальность дизайна и художественного оформления.

Работа студентки КСД ВГУЭС Екатерины Гавриловой заняла третье место в номинации «Технологии создания презентаций». Екатерина готовилась к конкурсу под руководством мастера производственного обучения Любови Авхимович. В конкурсе участвовали и другие учащиеся КСД – Анна Белоконь, Татьяна Шепелюк, Вероника Зененко. Все они были награждены дипломами. Почётные грамоты от организаторов конкурса получили преподаватели, которые помогали студентам при создании конкурсных работ: Петрова А.Г., Лазарева О.В., Бондарь С.В.