О приеме зарубежными странами на обучение в 2022/2023 учебном году российских студентов: Словения

14 января 2022

Департамент международного сотрудничества Министрества науки и высшего образования Российской Федерации доводит до сведения, что в соответсвии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год.

Образовательным организациям высшего образования, желающим напрваить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  7. согласие на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов.

Окончательно решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: https://studyinslovenia.si/study/exchange-programmes в разделе Bilateral Scholarships 2022/2023 и http://academicmobility.ru/

Срок окончания прием заявок 2022/2023 академический год 16.00 05 марта 2022 года.

Документы кандидатов необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +79057444218, +74957886591.