Российско – Казахстанский форум «Молодые учёные»

11 ноября 2021
Российско – Казахстанский форум «Молодые учёные»

О мероприятии

Форум является ежегодным мероприятием и направлен на развитие сотрудничества образовательных и научных структур Республики Казахстан и Российской Федерации; создание условий для разработки и реализации совместных российско-казахстанских проектов в научной сфере; поддержание и укрепление дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов; создание образовательного пространства для повышения молодёжного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи стран-участниц в целом.

В 2021 году программа форума будет включать рабочую и культурно-досуговую части. В рамках мероприятия состоятся:

-дискуссионные молодежные площадки;

-встречи с экспертами и представителями органов исполнительной власти;

-мастер-классы;

-работа тематических групп;

-экскурсионные мероприятия и другое.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодёжных научно-образовательных проектов.

Все участники должны быть:

- мотивированными принимать активное участие во всей программе Форума;

- заинтересованными в развитии проектов по двустороннему сотрудничеству России и Казахстана в сфере науки;

- готовы принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума;

Участие в Форуме состоится в «гибридном» формате. Очное участие ограничено количеством мест/

Рабочий язык – русский.

Форум проводится совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет», Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», Информационно-аналитическим центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ)

Крайний срок подачи заявки – 20 ноября 2021 года (до 10:00 часов по московскому времени).

Условия участия: проживание, питание, трансфер по маршруту Москва – Самара – Москва, рабочая и культурно-досуговая программы – за счет организаторов.

Дополнительная информация: Олинчук Виктория Викторовна, начальник международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, olinchuk@mirea.ru,

+7 (499) 215-65-65 добавочный 1070

• Развитие международного и межрегионального сотрудничества
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу