Успей зарегистрироваться на хакатон по написанию визуальных новелл «Novel Game Jam»

Успей зарегистрироваться на хакатон по написанию визуальных новелл «Novel Game Jam»
9 июня, 14:37

ВГУЭС, ауд. 1402

10 -11 июня в IT-институте ВГУЭС состоится Хакатон по созданию визуальных новелл от образовательного проекта  «Novel Game Jam».   Регистрация открыта  для участников от 16 до 35 лет, уже знакомых с технологией написания визуальных новелл (компьютерных игр в виде текстовых квестов) и являющихся учащимися заведений высшего и среднего профессионального образования Приморья.

Каждую субботу с марта по июнь для школьников, лицеистов и студентов проводилось обучение по IT-проекту  «Novel Game Jam Владивосток-Артем».   В 2021 году создатель программы , студентка 1 курса направления «Программная инженерия» Забава Горяченко выиграла грант на его реализацию от «Молодежи Приморья». За четыре месяца участники познакомились с миром  IT, основами кодирования на языке Python и его модификации Ren*Py. Теперь пришло время подводить итоги.

Встреча состоится уже завтра, 10 июня, с 10:00 до 20:00 в аудитории 1402  (главный корпус ВГУЭС, 4 этаж, компьютерный центр). Кураторы площадки помогут участнкиам объединиться в команды по 3-4 челвоека, познакомят с экспертами и запустят таймер обратного отсчета для выполения задания. Итоги будут подведены 11 июня. Пятеро лучших получат ценые призы и сертификаты. 

После  регистрации  орагнизаторы присоединят вас к чату участников и познакомят с подробностями мероприятия.