Проект «Тихоокеанская молодежная школа политики»

8 апреля, 10:00

pk_molprav25@mail.r u

Молодёжное правительство Приморского края запускает проект «Тихоокеанская молодежная школа политики». В этом году старт проекта будет дан 11 апреля.
«Тихоокеанская молодёжная школа политики» - это молодёжная площадка, созданная для формирования конструктивного диалога в рамках происходящих общественно-политических событий в Азиатско - Тихоокеанском
регионе и мире. Проект способствует укреплению международного молодёжного сотрудничества, а также формированию активной гражданской позиции,развитию личностных навыков участников Школы. В 2015, 2016, 2017 годах на
территории Приморского края были организованы подобные, но менее масштабные школы политики.
Основной целью проекта является создание коммуникационной площадки для ведения открытого диалога между молодежью Восточной Азии и представителями власти, создающей условия для развития общественно-политического потенциала, самореализации молодежи Восточной Азии и повышения уровня доверия к органам власти в молодежной среде.
В условиях современной политической обстановки и информационной ситуации в мире подобные площадки имеют важное значение для формирования верного - не искаженного представления о событиях дня нынешнего, минувшего и предстоящего.
К участию в проекте приглашаются представители молодежи Приморского края и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в возрасте от 18 до 30 лет, интересующиеся темами политики и общественной дипломатии, а также участвующие в образовательных, социальных и медиа проектах - активные генераторы идей.
В рамках проекта участники на протяжении месяца два/три раза в неделю проходят тренинги и мастер-классы на темы политических коммуникации от профессиональных тренеров, встречаются с представителями федеральных и региональных органов власти, представителями общественной палаты РФ.
Для участия в проекте необходимо в срок до 8 апреля 2018 года (включительно) прислать на электронный адрес pk_molprav25@mail.ru (в теме письма указать «ТШП» и озаглавить своей фамилией) следующие файлы:
1) заявку в свободной форме, содержащую ФИО, место работы и/или учебы, контактный телефон, адрес электронной почты, дату рождения, ответ на вопрос почему вы хотите принять участие в проекте, фото и согласие на обработку персональных данных (в произвольной форме);
2) эссе на одну из предложенных тем: - Молодежное самоуправление - элемент кадровой политики или создание видимости учета мнений молодежи? - Гражданское общество: угроза или поддержка внешней политики России? - ДФО - сырьевой придаток или экономически перспективный регион?
Все участники получат сертификаты об окончании «ТШП» в Приморском крае, а трое, наиболее активных выпускника будут рекомендованы к участию в федеральном проекте школа молодого лидера «Евразия», где представит Северо-Восточную Азию на международном уровне.