Cеминар «Медиаобраз мира и социальный стресс»

11 апреля, 17:00

Ауд. 1431

Уважаемые слушатели!

Объявляется набор на семинар «Медиаобраз мира и социальный стресс»

11 апреля (среда) 2018 г. с 17.00 – 19.00

ауд. 1431

Ведущий: Пронина Елена Евгеньевна,

МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет журналистики, профессор кафедры периодической печати, д-р филол. наук, канд. психол. наук.

Семинар посвящен вопросам психологии восприятия информации в условиях геополитической нестабильности, влиянию медиа на психологическое благополучие социума. На примере практических исследований аудитории, прецедентов журналистики, блогосферы, рекламы и PR (case-study) анализируются возможности и риски различных коммуникативных технологий в ходе взаимодействия с аудиторией. Моделируются информационные стратегии психологической поддержки, рассматриваются принципы информационно-психологической безопасности, способы содействия национальной самоидентификации и личностному самоопределению.

Стоимость - 400 рублей.

Запись по тел. 240-41-20; 8-908-981-59-55 (Лосева Яна)