Церемония награждения Приморского регионального конкурса детского мультипликационного кино «Мир на ладони» в номинации «Современные технологии – наши помощники»

29 марта, 11:30

ШИОД ВГУЭС, ул. Чапаева 5

29 марта в 11:30 состоится церемония награждения Приморского регионального конкурса детского мультипликационного кино «Мир на ладони» в номинации «Современные технологии – наши помощники».  Победителей конкурса наградят в стенах Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им.Н.Н. Дубинина.

Конкурс детского мультипликационного кино «Мир на ладони» только начал отсчет своей истории, он проводится впервые, но интерес среди ребят, увлекающимся созданием собственных мультфильмов, он вызвал большой. Среди участников – юные мультипликаторы из Владивостока, Артема, Находки, Большого Камня, Арсеньева, Дальнереченского района, а также из Амурской области. Всего в конкурсе участвует более 60 работ,  в которых дети поднимают важные, волнующие их вопросы: любви и дружбы, добра и зла, бережного отношения к природе и к своим близким.

Организаторами конкурса стали  - Школа-интернат ВГУЭС  для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Партнерами конкурса выступили компания «МегаФон», компания ООО «МАХ» - учредитель Приморской студии детской анимации «Анимагия», компания «Автотехцентр «Альянс».

Главной  задачей конкурса стало  развитие детского творчества в области информационных технологий и создание условий для реализации потенциала современных школьников в области мультипликации. Анимационная педагогика – новое перспективное направление в современном образовании. Конкурс станет очередной ступенью в развитии детских мультипликационных студий города Владивостока и Приморского края. Приморский региональный конкурс детского мультипликационного кино внесет вклад в формирование такой развивающей среды, в которой можно расти, получать гармоничное и всеобъемлющее развитие и образование.

Партнер фестиваля  компания «МегаФон»:

 «Мы решили поддержать «Мир на ладони», потому что нам очень близка общая тематика конкурса. Современные телекоммуникационные технологии действительно помогают всем нам жить и проявлять лучшие качества, и здорово, что неравнодушные люди и организации проводят конкурсы, в рамках которых юные таланты могут поделиться своими мыслями на эту тему».

Ответственный координатор мероприятия: Волкова Татьяна Викторовна, тел. 89243209360

Сайт ШИОД ВГУЭС: giftedschool@vvsu.ru

Электронный адрес ШИОД ВГУЭС: http://giftedschool.vvsu.ru