С 22 по 25 мая 2018 г. состоится Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия

25 мая, 10:00

ВГУЭС

С 22 по 25 мая во ВГУЭС пройдет Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия. Победители в своих компетенциях получат право участвовать в отборочном межвузовском чемпионате, по результатам которого будут отобраны участники Национального финала межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия.

В 2018 году ВГУЭС значительно расширил количество компетенций для участия во втором отборочном чемпионате. Чемпионат пройдет по 8 компетенциям:

  • Web-разработка
  • IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8»
  • 3D моделирование для компьютерных игр
  • Промышленный дизайн
  • Технология моды
  • Туризм
  • Предпринимательство
  • Администрирование отеля

 По каждой из компетенций будут разработаны оригинальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Ворлдскиллс Россия и соответствующие финалу чемпионата «Молодые профессионалы» 2017 года. Оценивать участников будут эксперты со статусом «Главный региональный эксперт», прошедшие обучение в Академии Ворлдскиллс Россия и успешно продлившие свои сертификаты в 2018 году.

Главными экспертами выступят:

- Сачко Максим Анатольевич: компетенция «Web-разработка»,

- Узюм Дмитрий Александрович:  компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8»,

- Соболевская Евгения Юрьевна: компетенция «3D моделирование для компьютерных игр»;

- Туговикова Ольга Федоровна: компетенция «Промышленный дизайн»,

- Панюшкина Ольга Владимировна: компетенция «Технология моды»,

- Григорьевская Ирина Владимировна: компетенция «Туризм»,

- Пшеничная Елена Анатольевн: компетенция «Предпринимательство».

- Мошегова Елена Сергеевна: компетенция «Администрирование отеля».

 Все Главные эксперты - преподаватели ВГУЭС, поэтому  мы можем проводить Чемпионат самостоятельно, без привлечения экспертов из других вузов.

Торжественное открытие чемпионата пройдет 22 мая. Конкурсные дни продлятся с 22 по 24 мая. Так же во время чемпионата будет проходить деловая программа, в которой будет проводиться круглый стол «Создание объединения заинтересованных сторон по развитию движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в регионе» среди участников, представителей предприятий партнеров, экспертов, руководителей подразделений вузов, с участием органов исполнительной власти края, руководителя РКЦ и участников финала Межвузовского чемпионата. Помимо этого, будут проведены мастер-классы: «Формирование оптимального объема продаж», «Композиция в дизайне», «3D – моделирование и прототипирование», «Современный музей – это вовсе не скучно!», «Старым джинсам - новую жизнь» и «Создай ролик в 3D-max», деловая игра: «Услуги отеля: создай, предложи, продай», квест: «Столицы мира, как туристский выбор» и экскурсия: «Умный дом, улица, город». Чемпионат завершится 25 мая Торжественным закрытием и  награждением победителей и призеров.

Справка:

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа высокотехнологичных профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. ВГУЭС присоединился к движению WorldSkills Russia в 2013 году и уже 5 лет принимает активное участие в развитии движения в Приморском крае.

По вопросам организации и проведения Чемпионата Вы можете обратиться:

Руководитель дирекции чемпионата - Кравченко Людмила Александровна
Тел: 8(423)240-40-79, +7(964) 445-46-87
e-mail: lyudmila.kravchenko@vvsu.ru

Специалист 1 категории - Костина Любовь
Тел: 8(423)240-41-68, +7(924) 137-67-15

Специалист – Кравченко Анна
Тел: 8(423)240-41-68, +7(924) 436-87-40
e-mail: sonykravc@gmail.com