Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись, графика)

Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись, графика)
18 января, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись,  графика) откроется 18 января  2018 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. 

Персональная выставка Василия Красюка  в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС знакомит зрителей с работами, созданными за последние пять лет. В экспозиции представлено более пятидесяти живописных и графических произведений: пейзажи, натюрморты, жанровые сцены и абстрактные композиции.

В.Красюк не является профессиональным художником, однако назвать его «художником выходного дня» - «Sunday artist», пишущим от случая к случаю,  было бы не точно. По словам Василия, желание рисовать было спонтанным,  подобным озарению: он сразу понял, что будет этим заниматься всю оставшуюся жизнь. Сегодня автор пробует себя в разных техниках, открывая изобразительные возможности акварели, темперы, живописи маслом и акрилом. Творчество Василия Красюка является ярким примером инситного или «наивного» искусства, в котором главную ценность составляют искренность эмоций, непосредственность и оригинальность  художественного видения.

Название выставки  - «Немного света на холсте» не случайно,  художник  заворожен красотой мира, именно поэтому он так любовно прописывает золотые блики осенних листьев, вглядывается в серебряный блеск лунной дорожки на море, в отсветы ночного костра. Отсюда в его работах и теплый свет, льющийся из окон домов, и внезапные всполохи грозового  неба, и искрящаяся свежесть солнечного утра. Этим образам свойственна светлая, отчасти ностальгическая авторская интонация, рождающая ощущение тепла и радости жизни.

Василий Николаевич Красюк.

Родился  в селе Глазовка Лесозаводского района Приморского края  в 1967 году.

В 1985-1987 годах служил в рядах Советской Армии, затем учился в ДВГУ.

Работал на приморском телевидении – прошёл путь от корреспондента программы «Местное Время», ведущего новостных выпусков до шеф-редактора Службы новостей ГТРК «Владивосток», затем работал главным редактором программы «Вести регион» (РБК).

В настоящее время работает во ВГУЭС ведущим специалистом Отдела информации и рекламы ВГУЭС и преподавателем в  Высшей школе телевидения ВГУЭС

Картины художника участвовали в двух детских благотворительных марафонах в городе Фокино и во Владивостоке.  В 2015 году состоялась первая персональная выставка «Ровно три» во Владивостоке. В октябре 2017 года в городе Лесозаводске, на родине Василия Красюка, прошла вторая персональная выставка  под названием «Геометрия холста».

Выставка продлится до 2 февраля 2018 года. Приглашаются все желающие!