Выставка Олега Петухова «Творчество объединяет: мастер и ученики» (живопись, графика)

Выставка Олега Петухова  «Творчество объединяет: мастер и ученики» (живопись,  графика)
22 ноября, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Выставка Олега Петухова  «Творчество объединяет: мастер и ученики» (живопись,  графика) откроется  22 ноября 2017 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. 

Персональная выставка Олега Петухова включает  работы последних лет, выполненные в разных жанрах и техниках: пейзаж, портрет, натюрморт, это и живопись маслом, и гуашь, и пастель. Творчество автора отличает экспрессивная манера письма и яркий дальневосточный колорит. Морские просторы, просоленные песчаные пляжи с россыпью морских ежей и  ракушек созданы со знанием  натуры  и любовью, так же как натюрморты, в которых  цветы и фрукты, выписанные глубокими драгоценными оттенками,  воспевают радость и полноту жизни.

Опыт работы О. Петухова в качестве преподавателя побудил его включить в выставку работы его учеников-студентов ВГУЭС, колледжа FIS  ВГУЭС, учеников творческой студии, таким образом, в экспозиции оказались объединены работы начинающих авторов и их учителя. 

Олег Олегович Петухов 

Родился  во Владивостоке в 1966 году

1981-1985 - Благовещенское художественно-графическое  педагогическое училище

1988-1993 - Дальневосточный государственный институт искусств

С 1993 года  по сегодняшний день работает во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, ведет практические занятия по дисциплинам: «Рисунок», «Живопись», «Скульптура и пластическое моделирование».

 Подготовил  учеников лауреатов и дипломантов в области художественного искусства и дизайна международного и всероссийского уровня.

2006-2014  – заведующий кафедрой рисунка и живописи ВГУЭС.

2004 - член Творческого Союза Художников России

2010 - награжден Золотой медалью за вклад в отечественную культуру (Москва)

2014 - благодарность за участие в академических проектах последних лет – Российская академия художеств (Москва)

2016 - член Союза Художников России

Автор и участник многочисленных коллективных и персональных выставок городского, всероссийского и международного уровня. 

Выставка продлится до 5 декабря 2017 года. Приглашаются все желающие!