Международный конкурс научно-исследовательских работ «Молодой ученый»

16 октября, 10:00

science.events@vvsu.ru

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса приглашает принять участие в

МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Мы рады сообщить Вам, что на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» проводится конкурс студенческих научно-исследовательских работ.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Шаг в науку» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы);

«Через тернии к звездам» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (4 курс) и обучающихся по программам магистратуры (1-2 курсы).

Участник Конкурса может подать не более одной заявки. Принимаются только индивидуальные заявки (при этом обязательна рецензия работы научным руководителем).

Организационный комитет конкурса:

Терентьева Т.В. – д-р экон. наук, профессор, ректор ВГУЭС – председатель;

Ворожбит О.Ю. –д-р экон. наук, профессор, первый проректор – заместитель председателя;

Петрук Г.В. – канд. педагог. наук, доцент, директор департамента научно-исследовательской работы;

Шашло Н.В. – канд. экон. наук, доцент, заведующий аспирантурой и докторантурой;

Евсеева Т.В. – ведущий специалист отдела организации научно-исследовательской работы – секретарь оргкомитета;

Толстова С.С. – специалист II категории отдела организации научно-исследовательской работы – секретарь оргкомитета.

Регламент проведения конкурса

1 этап. Прием заявок на участие в конкурсе – до 5 ноября 2017 года.

2 этап. Экспертиза заявок и проектов на соответствие условиям проведения конкурса – 6-10 ноября 2017 года.

3 этап. Экспертная оценка заявок участников. Определение участников второго тура конкурса – 11-20 ноября 2017 года.

4 этап. Публичная защита научно-исследовательских работ – 27 - 30 ноября 2017 года.

5 этап. Награждение победителей и лауреатов конкурса – 30 ноября 2017 года.

 Условия участия

Конкурсные работы принимаются по следующим направлениям исследований:

- информационные технологии,

- экология,

- туризм,

- экономика и управление,

- право и международные отношения,

- искусствоведение,

- дизайн, культурология,

- современные методы преподавания и психологии,

- маркетинг,

- транспорт и логистика.

Для участия в Конкурсе необходимо представить до 5 ноября 2017 года в организационный комитет заявку, конкурсную работу (в электронном виде), скан рецензии на конкурсную работу, подписанную научным руководителем. Документы направляются по следующему электронному адресу: science.events@vvsu.ru. Названия файлов должны содержать фамилию и инициалы автора и иметь вид ИвановАБ_заявка.doc/docx, ИвановАБ_работа.doc/docx.

Данный пакет документов в одном архиве (название архива – Ф.И.О. автора, город, например, «Иванов В.П., Владивосток») необходимо отправить в одном письме по адресу science.events@vvsu.ru.

Структурные элементы работы:

  1. Введение (не более 3 страниц). В этой части должно быть приведено описание актуальности и научной значимости исследования, решаемых в проекте научных проблем, анализ публикаций по исследуемой тематике. Кроме этого, во введении отражаются сведения о наличии публикаций, патентов, наград и премий по изучаемой проблеме.
  2. Основная часть (не более 5 страниц). Должно быть приведено подробное описание поставленной задачи и методических подходов, применяемых для ее решения. Излагается содержательная часть научно-исследовательской работы, проводится анализ полученных результатов, излагаются выводы по исследованию. Оценивается инновационный потенциал проекта, возможность использования его результатов в научной сфере, производстве, учебном процессе.
  3. Заключение (не более 1,5-2 страницы). Должно содержать в себе ответы на цели и задачи, поставленные во введении, демонстрировать конкретные выводы, предложения, практические положения по совершенствованию, корректировке и проч., а также отражать теоретическую и практическую значимость, полученных выводов, дальнейшие перспективы исследования.
  4. Список литературы. Список литературы включает только используемые в статье авторские исследования, статистику, эмпирические и аналитические данные, архивные и нормативно-правовые источники. Список литературы приводится в конце работы и оформляется по ГОСТ 7.1-84.

 Правила оформления научных работ

К участию в конкурсе принимаются работы объемом до 10 страниц. Текст набирается в редакторе MS Office Word 2003/2007. Форма страницы – А4, поля сверху, снизу и слева – 2 см, справа – 1 см. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 кегль, межстрочный интервал – 1,5, абзац (красная строка/отступ) – 1 см, выравнивание основного текста работы – по ширине. Формулы набираются в редакторе Microsoft Equation 3.0 по центру, номера по правому краю в круглых скобках (нумеруются только формулы, на которые есть ссылка в тексте). Рисунки и графики должны быть четкими и выдержаны в черно-белой цветовой гамме. Форматы вставленных в текст изображений должны быть общеупотребительными и не требовать наличия специализированных программных средств (предпочтительно jpg). Ссылки на источники в тексте нумеруются в порядке упоминания в квадратных скобках.

Оформление заголовка: первая строка – название работы прописными полужирными буквами (14 пт.); вторая строка – инициалы и фамилия автора, (12 пт.); третья строка – название учебного заведения (12 пт.); четвертая строка – название кафедры (12 пт.); четвертая строка – электронный адрес (12 пт.).

ОБРАЗЕЦ:

ИССЛЕДОВАНИЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

А.Б. Иванов

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

Кафедра экономики

E-mail: ivanov@mail.ru

 Форма заявки для участников

Фамилия Имя Отчество (полностью)

Место учебы (полное наименование)

Магистрант (направление, курс). Бакалавр (направление, курс)

Название работы

Номинация

Научный руководитель (ФИО, ученая степень и звание)

Контактный телефон

E-mail

Участник конкурса   __________________ (ФИО)

                                                (подпись)

 Порядок подведения итогов конкурса

По результатам экспертизы заявок на соответствие условиям проведения конкурса и экспертной оценки членами конкурсной комиссии будет сформирован список участников 2-го тура конкурса. Прошедшие во 2-й тур будут уведомлены по телефону/электронной почте, а также информация будет размещена на сайте science.vvsu.ru.

2-й тур представляет собой публичную защиту научно-исследовательских работ. Участникам конкурса, прошедшим во 2-й тур, необходимо будет подготовить презентацию в программе PowerPoint. Время выступления – 5 минут.

Победители конкурса будут определены членами конкурсной комиссии по результатам защиты научно-исследовательских работ. О дате, времени и месте награждения участникам 2-го тура будет сообщено по телефону/электронной почте, а также информация будет представлена на сайте science.vvsu.ru.